маз 2014гв мотор ямз 536, перегорает предохранитель на подсветку панели приборов контрольные лампы габаритов горят, габариты и свет работают, нет

Avis2007

New member
Всем доброго вечера, маз 2014гв мотор ямз 536, перегорает предохранитель на подсветку панели приборов контрольные лампы габаритов горят, габариты и свет работают, нет только подсветки, крутилка регулировки яркости задымилась я её снял, пытаюсь подключить без неё на фишке через предохранитель он сгорает сразу. Подскажите в чем дело? (у электрика был приговорил приборку на замену в ней коротыш). Спасибо

w45V2c9vwwg.jpg
 


Katrin Baukina

New member
Очень просто приговорить приборку и получить деньги, когда человек приехал с проблемами в ней. По сути он проблему не решил и даже не нашёл её. И так всё очевидно.
А вот менять её этот "электрик" не за свои кровные будет. Если все приборы работают, то надо найти толкового человека, который исправит эту мелочь.
 
значит ремонтопригодна. Уверен на 100%. А к этому лентяю больше не советовал бы обращаться.
 

freeman

New member
у меня в легковой машине однажды сгорел дисплей, на который время, информация с магнитолы выводится и всё прочее. Думал уже менять. Отремонтировал мне его электрик, с которым в одной смене на заводе работали. Который занимается не автомобилями, а телефонами, планшетами и прочей электроникой.
 

Milse

New member
разбирал смотрел её, визуально все ок, может прозванивать как то надо её
 

WebNamo

New member
Подсветка, скорее всего, сделана светодиодная, явно какой-то из них вышел из строя, организовав КЗ. Судя по чертежам в конструкторской документации, задняя часть на винтах или шурупах. Снимать щиток, вскрывать, смотреть плату. Вот этот разъём (выделен красным) и контакт (выделен зелёным) питания подсветки щитка.

okkhh8Ar04Q.jpg
 

billy

New member
А что со стрелками воздуха и топлива?у меня топливо так же зашкаливает постоянно и лампочка горит...ни кто не сталкивался с такой проблемой?
 

ncto

New member
С воздухом все ок, с топливом надо менять датчик уровня топлива, когда саляра заканчивается лампочка загорается
 

Сверху