Маз 5336. 5-ступка . оставили заглушеный на передаче. Сейчас проблема - не могу выключить передачу,что бы завести. Кто что подскажет?

Маз 5336. 5-ступка . оставили заглушеный на передаче. Сейчас проблема - не могу выключить передачу,что бы завести. Кто что подскажет??
 


judex™

New member
Сам не сталкивался, но как вариант попробуй стартер включи кратковременно, по теории двигатель сначала слегка повернет по ходу, затем за счет диска сцепления должен оттолкнуть в обратном направлении и как только будешь начинать эту процедуру, тяни рукоятку переключения передач в сторону нейтрального положения...
 

GoldBerg

New member
Накачай воздух через подкачку,другой машиной и выжми спокойно сцепление, и все .
 

Azan

New member
Проще под машину залезть и за вал через отверстие движок провернуть в нужное направление чтоб освободить напругу кпп.
А стартером только убъёшь его....
 

freeman

New member
Липунов, вариант, осталось найти другую машину . Спасибо за инфу.
 

Astarta50

New member
Спасибо за подсказку, сделал стартером, как вы и писали. На интернет времени практичесет нет, так бы сам написал.
 

PorkaDOUF

New member
с мазаем еще новичек, не приходилось связываться, так,что все еще в переди
 

yenot

New member
особо большой разницы нет, по технической части меж грузовиками, все работают по одному принципу, но если сравнивать с Камазом, то Маз мне кажется комфортнее, да и руль полегче...
 

VAU

New member
Была вольво ф 12 тягач, щас решил сам порулить. Махнул неглядя
 

Сверху