маз-5336 началось утечка тока. Аккумуляторы новые. В последнее время езжу мало. Проверил на разрыв на Аккумуляторах, утечки нет. Показывает 0

heaDodger

New member
Всем привет! Подскажите, маз-5336 началось утечка тока. Аккумуляторы новые. В последнее время езжу мало. Проверил на разрыв на Аккумуляторах, утечки нет. Показывает 0.
 


Translicent

New member
да. На ночь ухожу например, всё выключаю. Утром они уже сели.
Тахограф может садить? Даже если показывает 0 на разрыве. Он включается при включённом зажигании. Но сейчас я начал замечать,что только начинаю заряжать аккумулятор, он начинает пищать. Это при том,что всё зажигание и масса выключено.
 

spew104

New member
даже если бы тахограф тянул это надо пол года что бы вытянуть два 190х акб до состояния невозможности прокрутить стартер.
Скорее всего в самих акб проблема.как минимум проверь плотность в банках,а лучше нагрузочной вилкой проверить.Ну или если не к спеху в следующий раз вообще клеммы сними с них и помотри что будет
 

VAU

New member
плотность проверил. На одном 23 а на другом 10. Кароче на самом краю красном
 

dron72

New member
я имел ввиду, что на одном аккумуляторе 1.23, а на другом аккумуляторе 1.10 плотность. Аккумуляторы новые. Толком нигде не ездил.1) По какой причине пропало плотность? 2) если я восстановлю его или их, они держать будут?
 
попробуй зарядить малым током,2-5А несколько суток.Если поднимется плотность ровно во всех банках значит повезло,а если нет то акб на помойку.не вздумай доливать электролит
 

Сверху