Маз 53366,2000год,ямз 238.Акумуляторы новые на улице +10 еле крутит мотор.Спалил пятаки на стартере.Почему так тяжело постоянно крутит?Камаз у меня

zz-anton

New member
Маз 53366,2000год,ямз 238.Акумуляторы новые на улице +10 еле крутит мотор.Спалил пятаки на стартере.Почему так тяжело постоянно крутит?Камаз у меня быстро заводился хоть и сам не очень машина по сравнению с мазом.
 


kandr

New member
Провода смотри от аккумуляторов и массу на двс.
Стартер может на себя брать
 

gotolink

New member
блин ради интереса бы поставить другой стартер, я с камазом возился дня 3 не мог завести в мороз, уже и акамуляторы другие взял, один фиг махом сажает, втулки нормальные, в этого взял на пробу стартер, все, с первого раза завел
 
я машину на лето готовлю.Мне оно по сути 3 месяца в году нудна.Не фанатею,но мне интересно.Стартер редукторный хороший,а на нем такой иди нет я не знаю.
 

brucelee

New member
обмотка у кого нибудь из них на массу коротит если на 24в прозванивать будешь можешь и не увидеть а на 220 сразу видно будет
 
я далек от этого.Все комментарии покажу дяде почитает и будет делать.Спасибо.Я просто крутил крутил и горелым запахло и щелкать начало.Стартер снял.Пятаки згоревшие поплавилась пластмасса
 
ну когда замыкает по грязи он крутит но много на себя берёт соответственно и греется и пятаки горят и аккумы сажает её проверь массу на движёк - тоже может быть что тонкий провод либо контакт плохой
 

Alice

New member
коленвал свободно крутиться?сцепление какое-диски не зажаты?не ведет его?-если все в норме смотри электрическую часть и контакты
 

svtim

New member
коленвал чего?Сцепление при езде в городе пропадает если часто нажимать.
 
Наверное сцепление ведет-тоесть зажат диск или диски -может поэтому стариков тяжело прокрутить -берет на себя и пятаки втягивающего горят —-это как один из вариантов -причины
 

Сверху