маз 5440 2005 года,мотор 7511 головки цельные,постоит больше 12 часов и не заводится,салярка уходит,нужно доливать постоянно,обратный клапан новый,в

sn3g

New member
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,маз 5440 2005 года,мотор 7511 головки цельные,постоит больше 12 часов и не заводится,салярка уходит,нужно доливать постоянно,обратный клапан новый,в чем может быть проблема????
 


n1kk0

New member
Мне который с права посоветовали, поставил. Раньше при малом количестве топлива в баке машина подтраивала на малых, сейчас перестала.

QmuCwj3BQiQ.jpg
 
незнаю! Я обычно покупал когда пробовал его продуть! Если продувается ртом, то шняга! У него скорее всего под клапан тннд попал мусор и соляра утеекает! У меня подобное было
 

VitalyGuriyanov

New member
я клапан провераю не продувкой,а подсасывая.Ты его так и так не продуешь.Только если у тебя легкие выдают атмосфер 2-3
 
не надо сравнивать с 238, я с камаза снимаю, там соляра бежит, а мой троит на хх даже, вот тебе и разница
 
ну незнаю про давление! На них же нет маркировки! Главное чтоб резьба подошла! А то мне штуцер обратки с другой резьбой попался
 
это логично всё, у 238 плунжер 10 мм, у 7511 12, грубо говоря на 16 мм больше, и сама подача на сколько больше, по этому и поставили тннд 4 секции, соответственно и клапан мощнее надо
 

Koss

New member
ну незнаю! В магазине то одинаковые продают! Других я не видел
 

Сверху