маз 5440-7511, раздельные головы, кидает антифриз через разшерительный бачёк,бачёк за кабиной камазовский, может за крышке кидать

Доброго времени суток,маз 5440-7511, раздельные головы, кидает антифриз через разшерительный бачёк,бачёк за кабиной камазовский, может за крышке кидать?
 


Jack1979

New member
Может. Он меньше мазовского, обьема для расширения не зватает и через крышку давит. Больше 1/3 не наливай в бочок на холодном моторе. Ну и газы проверить не помешает, трубку вент радиатора засунь в бутылку 5 л с водой, пузырить будет если газы мучают. Бачок закрыт при этом
 

RiG@

New member
А почему не может из за крышки? Если клапан заел, то может, пробуй без крышки или же от 5 литровки крышку закрути и ножиком по середке отверстие сделай
 

Geilundniz

New member
Может из за крышки,у нас на одной машине тосол на ходу начало выкидывать,остановился,сделал отверстие в крышке,поехал дальше,проблема пропала
 
Я тоже думал газы хуярят... всяко проверял кто че говорит .... хуйню несут вскрывай делай и тд ... у прицепа вечно все в тосоле .... ну менял крышки всякие в итогеее беру рассверливаю крвшку сую трубку от подачи омывайки на стекла ... креплю бутылку литровую плассмас и пару рейсов в итоге даже чутарик милилитров не выкидывает ... за пол года литр добавил всего а в бачке держу щас чуть ниже минимума
 

aleks89

New member
С радиатора на расширитель должен идти шланг тонкий, если он забьется то так и будет выплевывать ож, еще термостаты надо проверить, если какой заклинит, то тоже выкидывать будет, короче говоря новые купи проверь поставь
 
добавлял по уровню.... минимальному хз куда девался опять жи прицеп обкидан был !!! Напрягало а щас висит литруха и не парюсь уровень есть и ладно
 

Astarta50

New member
возьми крышку и разбери её, там стоит пружинка которая давления держит, подрежь её чтоб большое давления не скапливалось и ставь пробуй должно помочь. У меня тоже канистра висела и тоже антифриз добавлял в пол года раз поэтому и спрасил...
 

Astarta50

New member
я выкинул все потраха с крышки и на прямки трубку в крышку и на герметос
 
Короче шланг от расширителя запитку 32 поставь новый и всё пройдет у меня так было я весь мотор перетряхнул. В итоге шланг поставил инпорт и забыл
 

KILL

New member
по логике не успевает взять тосол с расш.бачка,из-за меньшего диаметра шланги.
 

runderbin

New member
Сегодня пошли домой груженые до полдороги все было хорошо. Ну или условно хорошо. В горку даем нагрузку и в конце подьема кидает охлаждайку. Кидает, кидает. Дальше сжимает бачек во внутрь.. Скорее неработает обратный клапан. На сброс срабатывал и пар выпускал. Проехали примерно километра два вновь надулся бачек. И так при каждом подьеме. Куда рыть. Если компрессор то наверное постоянно давило. Прокладка? Но почему только под нагрузкой? На холостом ходу все ровно циркуляция из радиатора есть. Термостаты на 87 новые проверенные. Антифриз сибирь на застывание проверен на закипание правда нет. Но думаю не в нем причина. Сниму завтра все же ремни и коллектора но боюсь не увиже газов так как прорывает только под нагрузкой.
 
поставь датчик температуры откуда нибудь с тюнинг магазина, по ходу твой родной пиздит
 

miha777

New member
Первый второй цилиндр с правой стороны.

Je2Qx_o83qY.jpg
 

Qantum

New member
Прокладка цельнометаллическая с силиконовыми кольцами. Между первым первый и в торым цилиндром оказалась непрожатой.
 

Сверху