маз 5440 двиг 7511 р.г стоит кпп 202,сцепление лепестковое мост овальный скоросной хочу воткнуть зф 16 мазавскую бразильскую плита пойдет или

всем привет,маз 5440 двиг 7511 р.г стоит кпп 202,сцепление лепестковое мост овальный скоросной хочу воткнуть зф 16 мазавскую бразильскую плита пойдет или придеться менять??просто с 2006 г шли уже зфки, хочу во второго воткнуть?? плита у них одинаковая??
 


RiG@

New member
Так то одинаково, ты готов в скорости потерять ради зф?
 

Skorp

New member
не знаю, зф конечно хороша, но если наебнулась, то дешевле другую купить.пройдено.
 

AlterEgoEast

New member
Не знаю у брата пропала 9 передача на 202 шестерни кирдык пришёл брали новую 20 тыс обошлось с прокладками чо всей фигней,и запчастей на них мало в Врн дифицит только в одном магазин есть но цена космос поэтому му есть идея зф воткнуть
 
у тебя нихрена не скоростной мост, и на зф ты ехать будешь 75-80 максимум при 1500, её один раз сделал, 20 отдал и забыл, а зф тоже кот в мешке, ремонт не дешевле встанет, да и цена минимум 80, стоит оно того?
 
я тебя понел тогда почему умения знакомый воткнут в330 лс мотора зфку через переходную плину ему тачили и скорость он не потерял?????? А ты говориш,у нас 2 маза одинаковые только коробы разные,все одинаковое и редуктора и если поставить зф он не поедит другой же едит с зф !!?
 
бля, всегда забываю что 2 вида 9 передачи, если передаточное 0.795 то на переход на зф потеря 5-10 км будет, друг твой полюбому потерял в скорости, ну суть в другом, лишние деньги есть чтоб тратится на то что ты уже сделал?
 

AndrewRock

New member
у брата стояла зф, накрылась, в ремонте меняли подшипник и шестерню, ценник 120 т р. После этого пошла вибрация и помогла только замена кпп, тоже зф, на разборе взяли за 100, итого 220 т р, плюс время.
 

Сверху