Маз 5440 кто как задние ступицы затягивает? Ключа динамика нет, по туже затяну 20 тыс км проеду ступицы опять люфтят, подшипники визуально нормальные,

bestmark

New member
Всем привет! Маз 5440 кто как задние ступицы затягивает? Ключа динамика нет, по туже затяну 20 тыс км проеду ступицы опять люфтят, подшипники визуально нормальные, обоймы не прокручиваются в ступице, надоело уже каждый раз разбирать подтягивать и собирать
 


680 тыс пробегу, может пора подшипники новые поставить, изнашиваются может так быстро
 
Не должны слабеть, по краиней мере тысяч 25 точно должно ходить, достань подшипники и на наружной обойма должно быть видно как ролики работают может недожимает какой конус
 
FAG, RUVILLE, SKF, этих производителей подшипников мне советовали когда ездил на старом форде, подшипник фаг и правда на форде отходил 24года, и наврное ходил бы еще дохрена, но ШРУС закис, кувалда, коротче решил сменить. А фирмы эти делают большой ассортимент, думаю можно найти по номеру, размерам, по крайней мере в специализированном магазине подшипников, который практически в любом крупном городе есть. Из собственных познаний - INA - тоже очень даже ничего. Но есть засада одна, стоят они дохрена, подшипник 106-й, он же по импортному 6006, самарский или китайский стоил 40-50р, а СКФ там же 300-350р, было это давно. Так что если уж очень не хочется то и дело раскидывать, а тем более на трассе, то думаю стоит разориться, я разорился бы.
 

Сверху