Маз 5440мотор рено, загорелась неисправность клеммы 50,где она находится?заранее спасибо за ответ



aleks89

New member
Замок,на реле стартера идёт,там смотри
,запускается нормально ?
 
реле старетра,это то же втягивающее,а сзамка реле попробуй найти,когда запускаешь,оно щёлкает,но без распиновки тяжеловато,особенно на мазе,зайди на сайт маз,там точно есть твоя модель,там отдельно электрические схемы и распиновки,машина новая,это на старые 5432 там хер чё есть,только с евро 2 начинаются,я качал ничего толком не совпадает..
 

smsdrv

New member
дак там всё про бка3 у меня бка4,ладно,спасибо с рейса приеду буду смотреть провода
 

VERONIQUE

New member
я не могу сказать,напрямую с замка идёт на стартер или через мозги,был случай на скании,вывернуло стартер наизнанку,типичный случай,когда на работающем двигателе включить стартер,водитель ничего не было говорит,ну по поломке сразу поняли,поставили другой стартер,запустили всё норм,через 10 мин,как начал это стартер крутить работающий движок,хорошо рядом были,один глушил,другой массу,но всё равно бендикс уебало,там был неисправен блок управления,мы запустили,управляющий провод откинули,чтобы домой доехал,так что просмотри провода от аккумулятора и т.д,когда плохой контакт,мозги нервы мотают пиздец как.
 

KILL

New member
грамотный дагност электрик в помощь,я думаю там провод где то подгорел..,если долго крутил
 

Сверху