маз 5440рено, подскажите по какому принципу работает антибукс,то он на секунду мощность отнимает то просто отключает педаль газа полностью, а иногда

Всем привет маз 5440рено, подскажите по какому принципу работает антибукс,то он на секунду мощность отнимает то просто отключает педаль газа полностью, а иногда вобше не включается когда машина шлифует, как правильно с ним работать для большей эффективности, или лучше вобще его в зиму отключить и забыть
 


вот и я не понимаю, идешь по асфальту где нибудь на ямку залетиш отключает педаль, а когда где нибудь шлифуешь хрен включится
 

romatoporov

New member
кстати,вопрос еще такой у меня горит абс, он же по сути вобще не должен включаться
 

DoLLaR

New member
да . Эта курсовая устойчивость.типо что бы калеса крутились с одной скоростью...я в Скании её постоянно отключаю там где нужно заехать скажем так с приключениями
 
единственное чем оно мне нравиться .это когда покрытие дорожное под сомнениям. То лампачка загорается и тем самым даёт понять что дорога жопа)))
А так хуета полное...)))
 
я кстати сейчас погуглил курсовой устойчивости нету у меня они с 18 года вроде как начали ставить, а у меня 13,
 

Milse

New member
эта хрень меня вечно пунает, вроде едешь все норм, и тут бах ограничение, сразу думаю что машина в аварию уходит, потому что с этим 651 одни приключения
 

Oca

New member
я думаю суть одна и та жа ....датчики АБС видят скорость вращения . И тем самым блок ЕБС начинает умничать)))
 

Сверху