Маз 5551 2005г.в лопнула рессора, машина 2 месяца во владении опыту работы на а.м маз нет. Подскажите это только замена? Рессоры или же можно

Здравствуйте Маз 5551
2005г.в лопнула рессора, машина 2 месяца во владении опыту работы на а.м маз нет.
Подскажите это только замена? Рессоры или же можно доработать? 5-6-7 лист после коренного.

QaKUWu1BYdE.jpg
 


Drimson

New member
да я думаю возможно, смотря какие нагрузки! Я на зубренке пол года ездил, решил листов подкинуть, разобрал пачку, а там 2 листа лопнуты, 1 из них коренной! И лопнуты под стремянкой и сколько времени так работал не известно
 

goldler

New member
вожу отсев 9 тонн не больше. И вопрос из за чего он мог лопнуть? Либо время пришло но перегруза не было.
 
либо время, либо хорошо скакнул груженый, ямы стыки. Усталость метала тоже большая, машина не новая, постоянно работает
 

Superbot

New member
конечно! Что туда добавляют и сколько не подскажу, у меня зубренок, но смысл такой же. Может кто ещё отпишется
 
ещё до этого заметил что был ослаблен болт и он гулял примерно на сантиметр могло ли это сказаться на поломке рессоры?

RadDVZY3aD0.jpg
 

iljas99

New member
Еслиб по цетральному болту б лопнул тогда опасно, они разъехаться могут и стремянки ослабнут а тут после стремянок лопнуло, смотри сам конечно, менять однозначно надо, может хватит а может и нет
 

Сверху