МАЗ 555102,2005 год,ямз 236не2,проблема,стоял на ручнике и покатился,ударил автобус,когда открыл дверь,стоял на оучнике,но почему то по положению

Lex_l

New member
Добрый вечер, МАЗ 555102,2005 год,ямз 236не2,проблема,стоял на ручнике и покатился,ударил автобус,когда открыл дверь,стоял на оучнике,но почему то по положению энергачей как без ручника,,когда разошлись с автобусником,все стало работать,что это было,помогите советом
 


neogold

New member
я бы сказал что так не бывает, но если такое произошло, значит проблема в самом ручнике в кабине, может у тебя просто ручник плохо держит и машина на ручнике укатилась
 
я тоже к этому склоняюсь,завтра скажу механикам пускай привезут,поставлю,она как то не сразу и становится на ручник,как поставлю где-то через пару секунд
 

kvazar

New member
тогда уже и кран поменяй, хотя бы перебери, он с правой стороны стоит в районе моста
 

Stagirit1

New member
такое бывает! Не раз попадал в такую ситуацию. Поставил на ручник (КамАЗ), разгружался стоя на улице (управление кузовом на манипуляторе) и машина понеслась, как груз из кузова сошёл. Решилось заменой самого крана ручного управления в кабине (для этого видимо надо было чуть в машину механика не въехать на ручнике). Кран видимо травил и растормаживал. Т.к. после первого случая ставил на ручник и включал передачу, для проверки тормоза. И всё равно при стоянке в пару минут растормаживались, но не всегда.
 

temp05

New member
у меня он зашипел просто был в сброс, а так чтоб перепускал ещё не видел
 

Jesus

New member
Была такая проблема. Ручник в кабине перепускал по немногу
 
Было на простом Мазе старик тоже приехал в автосалон качать поставил на ручник пока ходил в жопе ковырял он су... А уехал короче как я понял них ... Не понял че по чем хз пшик поехал пшик опять встал на ручник но менял дохера че менял
 

KrazyBoy

New member
Кран ручника в кабине меняй уже пару раз укатывался бог спасал рядом был.
 

spew104

New member
Кран пропускает тихонько и открывает ускоритель ручника а тот энергачи.
 

enton

New member
Кран ручника, у меня тоже катался я давление прибавил он перепускать стал
 

Эдуард

New member
У меня этот кран помню просто сам отщелкивал на карге. Поменяли. На КАМАЗе вообще не работал. Перебрал. На остальных тоже часто шипел. Вообщем проблемный узел.
 

Сверху