МАЗ 6312. Год выпуска 2013 двигатель ямз 536.Ситуация такая стрелки давления контуров воздуха живут своей жизнью .сначала они начинали плясать когда

tutsu

New member
Всем здравствуйте.МАЗ 6312. Год выпуска 2013 двигатель ямз 536.Ситуация такая стрелки давления контуров воздуха живут своей жизнью .сначала они начинали плясать когда включишь габариты или свет,но после отключения подсветки приборки то стрелки контуров воздуха работали хорошо .сейчас началось плавание стрелок контуров водуха даже и без включённого света .и выключения подсветки приборки .минус на датчики подкидывали все без изменений.Массы зачищали и проверяли все ровно пляшут.Просадки тока нет при включении подсветки .стрелки контуров воздуха как жили своей жизнью так и живут .что может быть кто подскажет ? Одно только на уме что щиток приборов глючить .
 


Brandywine

New member
вот и сам не знаю как с этим бороться .А ДПС только ладоши потирает когда видят это
 
берешь массовый провод в любом месте ищешь отверстия для крепления,желательно на стойке кабины .зачищаешь место крепления .другой конец провода крепишь к раме .только нужно учесть длину провода что бы можно было поднять кабину .вот и все
 
Мне пацан в маз центре говорил поставил туманки то ли диодные то ли просто галогенки и при включении их воздух начинает гореть красным.и так на нескольких мазах потом другие туманки поставили они и всё нормально.вроде диодные ставили с чем связано они не знают.
 

brucelee

New member
Посмотрите пожалуйста схему. Это не ваша схема, и у меня её к сожалению нет. Обратите внимание на датчики ВР1,И ВР2.( это датчики давления воздуха) Снимите с них фишки, и коротким замыканием долей секунды на массу, что происходит с вашими приборами давления воздуха? На каждый прибор свой датчик. Второй чел должен сидеть в кабине и наблюдать за приборами. я не ясновидящий, но так будет быстрей найти вашу проблему.

bDQhlO8iC0M.jpg
 
обратно ставили и опять такая ерунда .К датчикам массу подкидывали и все без изменений .как дёргалась стрелка таки дёргается
 

Peek

New member
ещё раз пишу, фишку с датчика ткните на массу долей секунды.
 

Сверху