Маз 631219.Первое какую смазку подшипников для передних ступиц лучше заложить?И второе какое масло лучше залить в бортовые,и мосты маз

ramzay

New member
Всем привет. Маз 631219.Первое какую смазку подшипников для передних ступиц лучше заложить?И второе какое масло лучше залить в бортовые,и мосты маз.
 


Сенека

New member
Ступица- синяя или серая для подшипников. Бортовые и редуктор - тм5, тад17.
 

Leeseo

New member
в зад лью мобил полусинтетику 80-90 .даже бортовые меньше греются.тад 17 устаревшая смазка мне кажется.как и нигрол...
 

Dmitrii Maneshin

New member
не жалко было б лить мобил,если эти бортовые не ссали,вроде ставишь хорошие сальники,год и опять текут.
 

Бурлака

New member
зато с мобилом бортовые ходят. У меня мазай5440 прошёл под 1,5 ляма.Без перегруза правда с 20 кой.Бортовые шестерни недавно когда сальник очередной раз менял в отличном состоянии.И редуктор без люфта....
 

pebbleshehe

New member
тьфу тьфу тоже ходят,с 07 года вчера только ведомую шестерню поменял и то,так чуток износ был.Если часто менять масло,ходят они.Хоть тад 17,хоть мобил.Пишу же,если б не ссали,тоже заливал бы мобил,как ты пишешь может меньше грелось бы.
 
а слушай не много и добавлять приходится.Затратно если только полностью менять.Я беру у нас в масленко у официалов из бочек.Не дорого получается.Еще очень хорошая трансмиссионка 80-90 газпром.Еще на масло в мотор пересел с шелл римула 5 на газпром премиум..Хорошо и по давлению по отсутствию отложений и по угару.Летом заливаю 15w40 .Зимой премиум 10 w40.Летом меняю минералку ерез 15 зимой полусинтетика 20 ходит.От замены до замены(если соляра не попадет(у меня часто с форсами и трубками беда)
 

Verych

New member
Самое отличное масло для КПП,редукторов,и всех прямозубых,косозубых,это Катовское масло,оно хоть и очень дорогое,но даже через 100тыс запчасти как новые,без износа и налёта.
 

VERONIQUE

New member
Вот нашел какую из данных смазок лучше взять. Либо отпишите какими пользовались.

wNxjbLpuHtg.jpg
 

Сверху