Маз 6422 евро3 электронная педаль Расход топлива 55-60л Возит примерно 27-28 тонн Это большой расход или нет? У кого как

Нонна

New member
Маз 6422 евро3 электронная педаль
Расход топлива 55-60л
Возит примерно 27-28 тонн
Это большой расход или нет?
У кого как подскажите
 


Serge_vet

New member
Расход топлива не является эксплуатационным нормативом и является сугубо личным параметром в основном, и показателем работоспособности автомобиля в целом и характеристик его эксплуатации, вот так короч
 

fly136

New member
в умной книжке как то прочитал но сформулировал уже по своему
 

Stagirit1

New member
ты сперва напиши как эксплуатируется, с какой массой общей автопоезда, условия эксплуатации нужны температурный режим, рельеф, отзывчивость мотора трансмиссия итд, я тебе напишу что у меня 38 расход и ты поидешь и отпинаешь сваю мазу за прожорливость а не узнаешь как эти обе машину переносят тяготы и невзгоды
 
Возит лес груза где то 28 тонн прицеп шмиц весит 7 тонн маз около 11 тонн
Ездит 30%по грунтовке остальное по асфальту
Недавно взял и такой двигатель (евро3) не эксплуатировал ещё
Работает ровно тянет тоже хорошо
Прицеп катится легко таскал его раньше на вольве однолапой
 

Milse

New member
вот и думаю гнать к диагностам или выкинуть эти все датчики вместе с педалью и поставить простую топливную и не мучаться
 

Astarta50

New member
вот вторая мысль наверное самая мудрая, лудше один раз по тратится чем все время мучаться, ставь 175ый насос
 
вторая мысль стоит 120тр и как сказал мне топливщик что не факт что расход существенно изменится так как евро 3 по заводским показателям жрать должен меньше на 10% из за точности зажигания и датчиков
Поэтому и сомневаюсь чтоб напрасно не выкидывать не малую сумму
 

Alice

New member
неправду тебе говарит топливщик, евро 3 на мазе это все сырое и туманное представление точности и экономичности, и по чему так дорого насос б/у не более 30 рупей это красная цена, форсунки на замену распылов и регулировку ну максимум 8 рублей с работой и все педаль свою снимишь вместе с поставкой и на эти дырки механику педаль сколька стоит незнаю ну в районе 2х рублей, трос с 750 рублей кронштейн под оболочку троса у кого нить открутишь на разборке
 

Эдуард

New member
6422 евро 2, вожу до 22х тонн, расход на дальняк 30-32, ну а по месту 40, прицеп ино, 50% трассы и гор вышел около 45, но рельеф серьезный
 
Важу в среднем по 50 тонн, расход в среднем 48 литров. У меня один рейс был расход 70, в итоге оказалось шестерня на распредвале разкрутилась збилось зажигание.
 

Specialized

New member
Лесовоз с манипулятором вожу по 36 кубов. Маз 6303 евро3 Расход 50 литров. Сюда же входит и час работы манипулятора по разгрузке погрузке. Рядом бежал маз с мерсовским движком 35 расход.
 

Сверху