Маз 642208, 201 коробка девятиступка, она на столько старая что её ни кто не ремонтирует



RiG@

New member
Незнаю, на маз сервисе сказали что она древняя и мы их не ремонтируем, типо запчастей нет.
 
врут они, запчасти есть. Просто не хотят возится, там работы немного, заработок невелик. Мы перебрали коробку "на коленке", запчасти на коробку заказывал в Ярославле, три дня доставка через транспортную.Хотя потом запчасти я и у себя в городе нашел.
 

SERG85

New member
Пффф, в день по 3 раза перебирали когда сенхроны мозг еба.., нихуя сложного нету
 

PinkPantes

New member
подскажи, когда синхроны умерли так происходит? До этого на пониженный ряд перестала переходить вообще, перебрал перепускной редуктор который со стороны бака, стало все ок. А сейчас коробка на пониженый переходит, и даже скорость включается. А ехать ни едит, как будто в нейтраль становится. Ещё раз два флажком перепускаешь верх вниз, бывает попадает и все включается. Разбирал ещё сзади коробки там тоже воздушный поршень (я так понял что кулису двигает), там все ок чисто, поршень ходит. Открывал окошко сверху чтоб кулису насильно можно было задвинуть монтажкой, так вот когда коробас моросит насильно её не задвинишь, как будто во что то упирается.
 

Алексей В

New member
что то я там такого не припомню, хорошо посмотрю. Так что тогда получается это не в синхронах дело?
 

Paunchy

New member
если сенхроны сдохли, то скоростя вылетать будут, а на мультике я подобного не помню
 

Сверху