МАЗ 6501 новый с центральным замком . Через пару дней перестали водительские двери замыкаться, а через некоторое время и пасажирские. В чем может

МАЗ 6501 новый с центральным замком . Через пару дней перестали водительские двери замыкаться, а через некоторое время и пасажирские. В чем может быть причина?
 


yenot

New member
МАЗ. Как ни прискорбно но эта причина МАЗ. А точнее те кто это изготоаил
 

Investent

New member
Ну для начала, я бы расшил обшивку и посмотрел все соединения, а вообще,чего ты паришься у тебя ТО обкатка на пробеге 2000 км, потом следующее на 20000-25000тыс,ТО, ну или если если вейчай мотор то там больше,но все же,приезжаешь к ним и говоришь что не работают замки, делайте .... У меня кран ручника в кабине зашипел при 1400км .... (5 месяцев машине с момента как в работе ) в течение двух недель заменили на новый
. Так что пока гарантия на него предъявляй все им, если предохранитель стоит на них поидее должен быть, смотри схему, его проверь, проверь моторчики подкинув им питание на прямую, в дверях жгуты возле петель посмотри, может там провода переломались, но опять же если увидят что сам лазил могут по гарантии не делать ....
 

Mishael Maslov

New member
я сожаленю вашему руководству, этот МАЗ вам сейчас в первые два года много чего отрыгнет, качества сборки у них совсем не ахти .... Некоторые до двух лет даже не доездив по три раза турбины меняют, но по гарантии, а не сделав хотя бы одно гарантийное ТО, они по рекламации ничего не меняют все за счёт предприятия
 

DoLLaR

New member
у меня у знакомого на бетоносмесителе за пол года три турбины по рекламации меняли
 
536, на wp12,тоже тягач у знакомого три месяца стоял с AdBlue проблемы были, машина в аварию падала постоянно и тяга пропадала, у меня в 536 между двигателем и коробкой картер сцепления лопнул, так что тут на удачу как попадется сборщик если нормально собрали то будет ездить,а если на от.....ь то уже сам понимаешь
 

rknic

New member
у нас на 651 маторах 2 машины по 70000 проехали и турбины делали уже
 

enton

New member
ну вот, я про это и говорю что лучше пока не забивать на гарантию
 

Andrey Chulkov

New member
не ну тут то я соглашусь но,опять же это только в случае ТО дешевле, а если мотор, мост или коробка ляснет за время гарантии то ремонт не из дешёвых и платить за это зачем если все за счёт завода поменяют ....я своих переубедил, гоняем, да и с трактором горький опыт имеют, когда он ещё три месяца не отработал, а на навесном уже стрела сломалась приехали типа брак устраняйте, а гарвнтийщики сказали вы ТО не делали ни одно,досвидания
 

larisochek

New member
у меня за 6000 пробега 2 релюшки на повороты и аварийку сгорело одна 460р стоит
 

Сверху