Маз5432 ДВС 238де2. Поставил такой фильтр ( думал вот удобно менять и подкачка есть) пол года отходил. Потом стоял на холостых резко заглох. Полез

Всем привет. Маз5432 ДВС 238де2. Поставил такой фильтр ( думал вот удобно менять и подкачка есть) пол года отходил. Потом стоял на холостых резко заглох. Полез искать понял что эта херня перепускает. Соединил трубки подкачал под кабиной завелся все норм. Дня через три купил новый ставлю качаю евошней покачкой он фильтр заполняет и начинает легко качать. Машину заводишь она глохнет. Опять соединил на прямую все норм. Тот отдал купил другой таже песня. Сейчас в магазине поменял. Говорят возвратов никогда не было. Вот ума не дам ток в этой херне же дело может быть? Без него на прямую машина норм едит.?

Z0fSkFLsAMo.jpg
 


AlterEgoEast

New member
От КАМАЗа с сеточкой стакан поставь и все, воду грязь не пропускает, недавно фильтра чистил менял, в камазовмком вся параша в стакане, а в тонкой очистки чистота
 

GoldBerg

New member
Пацаны зря пугаете это чудо поверьте оно охуенно. У меня отработало хуй знает сколько. Первый раз закачала быстро. А когда менял фильтр уже хуй . Вот поэтому и не знаю сколько отработал. Разбирал дул клапана и все без толку. Фильтр стоит а качаю тннд
 

john1970

New member
У меня такой же, работает пока норм, фильтр менял 2 раза, им и прокачивал
 

elViento

New member
Как повезёт..я тоже купил и выкинул..потом. Спиздил с китайца заводской и проблема ушла сама собой..
 

Nafa

New member
Я два новых подряд пальцем затыкаю качаю он держит давление. Ставлю на авто качаю фильтр закачивается и все начинает перепускать как не качай хоть им хоть тннд. Снимаю затыкаю пальцем качаю хер не качает.
 

random1

New member
а ты проверь давление после тннд с фильтром и без него!
Охуеешь от разницы ! Чуть помпа подсядет. И будешь ибаться с ним....
Тем более сча зима.....
 

maxiger1

New member
пофиг бы на нее. Она фильтр закачивает и наебывается. Перепускает и не прокачать ни помпой ни тннд. Снимаю шланги на прямую соединяю без фильтра тннд прокачиваю и еду.
 
выкинь с этого фильтра клапана как вариант....
И фильтр я бы лучше ставил на 240 литров. На 420 я считаю это большая нагрузка тннд...
 

Translicent

New member
если есть грязь в баке, то клапанки на на ней забиваются, и солярка плохо проходить начинает, я впускной клапан выдернул и всё ок стало, только помпочка теперь не качает, а так фильтр мне очень понравился,
 

Нонна

New member
Поставь после тннд,была такая же хрень на Мане,до насоса не может закачать,поставили после все гуд
 

Сверху