мазисты!вообщем ситуация купил маз 5516 2005г не работает пониженная,флажек шипел постоянно выкинул поставил новый,дальше куда лезть?когда щелкаешь

arthock

New member
Здравствуйте мазисты!вообщем ситуация купил маз 5516 2005г не работает пониженная,флажек шипел постоянно выкинул поставил новый,дальше куда лезть?когда щелкаешь флажком не каких вообще звуков коробка не издает.кто чем поможет буду благодарен!
 


grach

New member
Слева возле кардана сзади коробки сними калпак там 6 болтов и посмотри целое ли резиновое кольцо, и ещё вариант может клапан справа на коробке его нужно посмотреть
 
Это с зади

DpBp6ehG-TQ.jpg
 
спасибо вам.еще менял ремкомплект воздухораспределителя справа тоже стоит а как тот клапан выглядит есть фото?
 

autography

New member
вот первая фотка была это с зади возле кардана там колпак, у меня раз было что не включалась я снял его колпак этот а там лёд
 
просто повышенные 4 передачи включаются едет все норм значит кпп не сломаная машину только купил и это моя первая грузовая машина...ну так вот был бы какой нить хруст уже бы делитель снимал без вопросов а так странно вообще тишина...
 
так вот когда колпак снимешь попробуй грибок на себя или от себя дёрнуть, вот он и переключает повышеные и пониженые
 
он у тебя или на закрывание борта стоит или на блокировку моста, или на коробку отбора мощьности, ты откуда снял его?
 
Шипит что то оттуда вот где большой палец там снизу гайка оттуда шипело мы с батей разобрали посмотрели них..я там не нашли в кабине такой еще один валяется в него входит и выходит воздух и еще одна трубка от него идет на клапан скорее всего на ограничение подъема кузова.стоял он на раме напротив кпп
 

Maxime

New member
это он стоял на ком, коробка отбора мощности, этот клапан стоит в раме с правой стороны напротив кпп, а шипит у тебя не он, а манжета в коробке отбора мощности, поменять манжету можно на месте, снять тоже колпак и открутить три болта, там тоже грибок и на гайке манжета прикручина. Скину фотку
 

Сверху