меня этот привод вен задолбал уже.сегодня выехал и в дороге захрустел итог сьело почти половину зубьев.чего так.поменял шестерню теперь воет как

Milse

New member
Всем привет.меня этот привод вен задолбал уже.сегодня выехал и в дороге захрустел итог сьело почти половину зубьев.чего так.поменял шестерню теперь воет как турбина.

dNBzHxhV8OA.jpg
 


SmiTteR

New member
Мне привозили с магазина рейс и нахер... Разобрал а там патшипники обычные ваткнули фуфел... Старый перебрал и обратно поставил там патшипники модные какие-то не деловые.
 
Тоже слышал что мучаются с магазиннымм, уже не один человек подходил спрашивал нет ли у меня советской на продажу
 
там родные модные какие-то двухрядный один дорогой второй подешевле... А эти в подвалах деловые шариковые ставят и на прилавок...
 

laidback

New member
мне кажется найти туда подшипник наименьшая проблема, больше вопросов к шестерне валу и корпусу, подшипники то можно и хорошие туда купить, если дело коснется отпишусь в группу как я это дело победил )))
 

Mimix

New member
как ты это дело победил.сейчас поставил новую шестерню а она воет как турбина из нее не слышно двс.что с этим приводом делать.отпишьсь в лс
 
Я когда мотор собирал,и дошло дело до привода вент. То я коснулся этого шестерни привода вентилятора бывают немного отличны друг от друга одни без выработки но острые,а другие подвыроботоны и толще,я благо в гараже нашёл штуки три привода и сверял на глаз штангелем с большой шестерней распредвала и поставил немного подзывает но не критично, там должен быть свободный ход в зацепе шестерен он как правило на нагрев,если его вообще нет быть вою, это же прикатка по и дее
 

Lada Priora

New member
В 2015 году тоже намучился. Сначала покупал китайские. Две штуки. На одном приводе шпонку срезало. На другом зубья. Купил в МАЗовском магазине родной привод от китайца отличается только ценой. Хватило на месяц. Развалился. Купил новый у официального дилера ЯМЗ. Упаковка в голограммах. В ней пакет в голограммах. В привод тоже наклейках. Поставил и уже 1.5 года.
 

Сверху