мотор 238 де какой расход масла п/с 10-40



NMaDeR

New member
не хуя у тебя норма)))) я понимаю маз все дела...... Но литр это дохуя
 

s-dyachkov

New member
Все пишут МАЗ МАЗ... Блять я каждые 20-24 тыщ меняю масл shell заливаю все норм пробеги 600-700 все заебись все устраивает, друг взял сцепку Вольво за 7.5 млн и он нехуя небольше зарабатывает, также ездим вместе
..
 

plant

New member
да новая конечно хорошо но не при сегодняшних ставках. Тоже у соседа одна 14год даф и скамейка 18 года rка в максимальной комплектации и у меня вольвы 2 неновые. А зарабатаваем все однинаково. Толька у него эта скамейка через год еще и на лям дешевле станет.
 

Lada Priora

New member
по нормам легковых литр на 1000-пора в капиталку. Я в маза литр на 1500-2000 доливал. Так он ссал со всех ссальников и не только
 

miha777

New member
привет. Я не спорю что он переварить сможет этот объем без ущерба себе)))
Я к тому что по хорошему этому не норма))
 

Judginie

New member
масло shell полусинь. Покупаю у чела на разлив у него 4 вольвы он себе где-то заказывает в бочках и я у него прикупаю. Меняю после пробега 12-15 тысяч
 

temp05

New member
я хеликс 7 лью. В маза римулу 5 лил. Под клаппнными крышками чистота. Просто желтый налет без солидола.
 
При 100% исправном моторе масло практически не убывает. По советским гостам, если расход масла превышал 3 или 5( не помню точно) % от расхода топлива, то мотор уходил в капиталку.
 

leti

New member
Если ямз живой,говорю на своем примере, 236 е 2,на 10тыс ниразу не доливал, тут зависит как его крутишь еще,если на больших оборотах то будет есть
 

Сверху