мотор 651 сколько по времени перед пуском должен работать подогрев вохдуха?а то включаю зажигание и не могу дождаться пока не погаснет лампочка, и

Всем привет, мотор 651 сколько по времени перед пуском должен работать подогрев вохдуха?а то включаю зажигание и не могу дождаться пока не погаснет лампочка, и только после пуска примерно через минуту она гаснет, правильно ли это?
И еще вопрос в мороз после запуска какие обороты должны быть?
 


Свечи накала что ли? Зависит от мощности свечей. Давай им прогреться мнимум секунд 30 перед пуском двигателя. Возможно и больше. На ГАЗиках в руководстве вычитал, 20 сек надо держать до пуска и не более 2 минут после (вроде).
 

Шоумен

New member
ну если на впуске, то наверно надо дожидаться выключения контрольки. Пока он коллектор прогреет. Обычно после выключения контрольки, свечи продолжают работать какое то время.
 
У меня в мороз держит 900 оборотов минут 5-10, в зависимости от мороза, электропедаль отключается, потом приходит всё в норму и обороты падают до рабочих 700
 

Гив

New member
ну у меня точно так же, а спираль ждешь когда на приборке потухнет?или так запускаешь?
 

Dmitrii Maneshin

New member
честно у меня спираль не загарается никакая, походу уже не работает она или на приборке не горит, подогреватель жидкостый тоже не работает ну ниче, в мороз заводится нормально, 18го года машина
 

Burroughs

New member
У нас в организации 8 машин с таким мотором, все выкинули эти тены, потому что на одной из них тен развалился и одна из пластин попала в коллектор.
 

Сверху