Может кому пригодится, МАЗ 5440, долго искал причину вибрации, оказалось проблема была в крестовине, самое интересное крестовина не болталась,

Всем привет!
Может кому пригодится, МАЗ 5440, долго искал причину вибрации, оказалось проблема была в крестовине, самое интересное крестовина не болталась, вибрация проявлялась постепенно после 60 км/ч на 8-,8+ передаче под нагрузкой при обгоне или при резком разгоне, проверил все подушки, ступицы, свозил кардан на балансировку даже там не заподозрили что проблема в крестовине, собирался уже коробку снимать сцепление проверять, пока один мужик не подсказал разбирай крестовины, разобрал и сразу увидел, стояла челнинская крестовина проехала она 50 тыс км стоит в магазинах 1500-2000 тыс руб, поставил турецкую Тирсан за 7000, вибрация пропала

BkFpxZrKuas.jpg
 


это я ее Протер чтоб дефекты посмотреть, смазки было достаточно, я думаю это метал такой сырой китайская крестовина
 

Geilundniz

New member
наверно, но обычно крестовина долго ходит если чуть осевой есть, её шприцуешь и пропадает, вся болезнь кардана это шлицевая часть и неправильный залом крестовины, кардан в крестовинах вдоль рамы машины ровно не должен стоять будет вибрация
 
так то да они долго ходят, поэтому даже и не грешил на крестовину, у меня вот такой случай был, всю голову сломал
 

Paunchy

New member
у нас скупают старые запчасти камаз, везут на челны, варят шпарят пескоструят и везут в магазин
 

Сверху