Может кто подскажет,есть какой способ чтоб определить есть ли в масле тосол?То меня терзают смутные сомнения что тосол в поддон попадает

Всем привет!Может кто подскажет,есть какой способ чтоб определить есть ли в масле тосол?То меня терзают смутные сомнения что тосол в поддон попадает.
 


saitstroy

New member
Если на сапуне висит капля на вкус попробуй. Будет сластить опасения сбылись. Или на крышке заливной
 

Alice

New member
Масло белым станет, как с тосолом смешается! Щуп достань уровень расти будет
 

wapomania

New member
по вязкости узнаешь позже нежели по цвету и пару через сапун, парить начнёт от 60 градусов уже, плунжера реика регулятор как приклеется и с утра подарок до отсечки
 

easy-forex

New member
так то я проверял на зашлушенном двигателе.Завтра пойду пробовать на заведённом.
 

Dip

New member
на заведённом и более менее прогретом, тогда капельки при попадании будут.
 

Шоумен

New member
я сегодня его прогревал до 80.потом заглушил чтоб идти домой.перед этим доливал тосола.так заглушил и решил масло проверить.уровень больше стал.а тосола меньше.Вот завтра на заведёном буду щуп дёргать
 
заведеный, незаведеный разницы нет, мотор прогрел заглуши и дергай щуп если масло серобледно паносного оттенка - там антифриз или тосол, может уходить в камеру сгорания и будет пар из трубы стоять его не счем не спутать, может и не пузырить в расширитель а пар будет, смотря сколько уходит тосола, может все таки где капает он у тебя?
 

Ivanopulus

New member
Крышку клапанов снеми если имульсия есть и много капель то там тосол
 

Сверху