может кто сталкивался с такой ситуацией на Ямз 650. Пошёл антифриз в поддон, вскрыли антифриз тёк из под передней плиты поменяли помпу залили антифриз

Доброго времени суток подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией на Ямз 650. Пошёл антифриз в поддон, вскрыли антифриз тёк из под передней плиты поменяли помпу залили антифриз не течёт вернули поддон замоторились два дня норм на третий снова антифриз в поддон. Вскрыли поддон третий день под давлением ни одной капли. Откуда он берётся?
 


karachun

New member
На улице морозы! Возможно из под гильзы сочится! На Мане один раз одно резиновое соединение заебало! Как мороз за 10ку начинает пропускать! Приехал в сервис они дали в рубашку давление, тишина..... Оставили на ночь с давлением, к утру все показало! Поменяли эту муфту на оригинал, тишина.....
 

Verych

New member
стою в тёплом гараже давление от 0.9 до 1.5 атмосферы 3и сутки не капли
 

angr

New member
За 650 ый не скажу, а 238 было такое со снятым поддоном стоял ни хера не капало, собрали нагрели - появился тосол, короче мнение мотористов что где-то микро трещина в блоке и при нагреве пускает . В итоге залил гамулу типа стоп течь и со временем прошла проблема, правда печку чистил пару раз
 
антифриз тёк из под передней плиты решили что помпа заменили три дня норм а потом снова щас со снятым поддоном давление от 1 до 2 сухо
 

JL_

New member
есть, но там антифриз в солярку начинает гнать насколько я в курсе
 
Я просто не в курсе принципа работы этих ДВС. На ямз 238 и их модификации может охлаждающая жидкость проникать через уплотнительные кольца стаканов форсунок! Я не раз устронял данную неисправность. По этому и спросил...
 

Сверху