может кто знает можно ли букировать Маза с коробкой фаст гир не снимая кардан

Romanoff Vlad

New member
Всем Привет, может кто знает можно ли букировать Маза с коробкой фаст гир не снимая кардан.
 


M.TULULU

New member
Смотря как. Маз с насосом в кпп, проехал на буксире 500 вёрст, все хорошо с кпп. Но как? Передачу включал время от времени.
 
у меня мотор с клином был, включал. Но на мазе проще, не надо снимать кардан, достаньте центральные шестерни с бортовых и все.
 

Geilundniz

New member
Я знаю за эту коробку только то что она полностью синхронезирована и все
 

ternet.ru

New member
Любая кпп нуждается в сьеме кардана.даже на Камазе с буксировкой 300км.( лично мной) она сгорала напрочь.не считая взрыва масла .от перегрева.Я буксир Маз 5336.сзади сцепка Камаз 53212 у каждого груз 10и 6тн.
 

Aleks_K

New member
Фаст гир есть и несинхронные, к примеру 9js135a, кардан снимать 100%. Маслонасоса в них нет.
 
Снимай,, моя сгорела тоже за 40 км,, показала себя после 5 рейса после ремонта,,, по полам вторичный, ну и соответственно на него все пригорело,,,
 

smlife

New member
80 км протянул, снял кардан без него дальше тягу его. Я в том году тянул не снимая кардан почти 350 км и все с коробкой нормально было
 
уже почти год на ней езжу и все вроде нормально и тоннаж тягаю не 20-25 а в два раза больше
 
ну раз на раз не приходится,, может совпадение,,, я тоже с поломанным валом 400 км ехал до дома на 6 передаче,,, может тогда и приварило все,,, ну лучше снять кардан,,,, я думаю 4 болта открутить не так уж и трудно,,,
 

heaDodger

New member
Любой КПП настает пиздец. Какой то раньше какой то позже. Но кардан снимать обязательно если расстояние больше 30 км .ZF горела через 10 км. А другая от Питера до Твери с карданом и все хорошо
 

Сверху