Может знает кто нибудь, почему при нажатии на педаль тормоза воздух травит через ускорительный клапан ? Клапан поменяли - так и осталась проблема (

ok1

New member
Здравствуйте. Может знает кто нибудь, почему при нажатии на педаль тормоза воздух травит через ускорительный клапан ? Клапан поменяли - так и осталась проблема ( МАЗ 5336, евро 3
 


Relaw

New member
Хотяяя... Было у меня раз такое, не знаю как этот маленький клапан называется, на нём лягушка ручника стоит, а сам он на раме за краном управления прицепом... Так вот тоже голову сломали, пока разобрались, что причина в нём...
 
У меня так было. Виноват энергач. Из четырёх новых три пропускали. На морозе пропускают. Как тепло то работают. Стоят один евро, второй матрёшка, третий прямой дешёвый самый. Все замерзли
 

JL_

New member
у нас и в тепле шипит. Но началось после морозов всё больших. И с главном крана травить начало, и с клапана. Главный поменяли - перестало. Ускорительный тоже заменили - всё равно шипит. Заказали клапанок сейчас - ждём когда привезут. Если не поможет его замена, то энергачи тогда смотреть надо будет.
 

Сверху