Мужики что за херня маз 5432 поставил спереди новую резину и уровень масла на щупе чучуть



Aleks_K

New member
Такое может быть если справа 280, а слева 320, по другому врядли, просто совпало, давно щуп не вытаскивал
 

kasma

New member
тут кто как горазд, я привык чуть выше середины держать
 
у меня ифаркт раза 2 чуть не случался, ща привык уже. На стоянку прихожу щуп достал, ебанарот меньше минимума, бляха муха, долил до максимума, завел, жопа поднялась, на погрузку приехал, лезу смотреть,больше максимума, солярка чтоль в поддон пошла, погрузился поехал на базу, ды нет как было так и есть чуть больше максимума, епть, поехал, масло взял с собой малоли чё, нихуя все норм, потом второй раз гружоный стоял на стоянке и опять жопа упала, и такая же хрень, долил опять больше чем надо, тут сообразил жопу опустил а там норма, теперь смотрю тока на поднятой жопе в транспортном положении
 

chery

New member
Детский сад бля, не иначе. Вам в КПП JCB масло померять - так вы охуеете не по детски. Меряется через 20 сек после останова мотора, на горячую, и на щупе от края до полного 5-7мм, не больше, при этом щуп больше метра, входит под хорошим углом и он типо тросик, больше 2-х раз его сувать нельзя - вся трубка в масле и он весь в масле. ТАк еще тазик хер знает какого размера, а в нем всего 15 литров и щуп в угол смотрит. Чуть косо стоит и пиздец, колесо одно подспущено - пиздец, перелил - пиздец, перегрев на ходу, недолил - пиздец насосу. Вот такая залупа ребята там, а вы машин на горочку не можете разобраться.
 
А в моторы я стараюсь по верху, ну чуть выше - ни чего страшного. На тракторах бывает такая заебка, если масла мало, то может оголяться заборник когда трогаешься или при кренах, особенно кочках. Ни чего хорошего не вижу если в нагрузку на секунду давление пропадает.
 

Сенека

New member
Я проверял всегда чуть пот спуск башку отпускаешь идёшь пока чай пить оно жидкое стекает быстро, дёрнул щуп чуть больше нижней метки есть значит нормально, приёмник почти впритык а
К поддону а нижняя метка на щупе до приёмника насоса не доходит см так 5-7
 

Сверху