Мужики дайте дельный совет.у меня на зилку стоит мотор ммз д 240.тоесть с мтз 80.вот вопрос был стук при нагретом двс.и так этот торохт был 2 6ода

freeman

New member
Мужики всем привет.дайте дельный совет.у меня на зилку стоит мотор ммз д 240.тоесть с мтз 80.вот вопрос был стук при нагретом двс.и так этот торохт был 2 6ода.пришло время капиталить двс.разобрали и вывод клапана доставали до поршней.купляли новый блок и гбц тоже с новья и цокот был 2 года назад менял поршня и кольца тоже торохт был сейчас тоже.поменял поршневую вкладиши гбц провели ремонт.что зделать чтоб не били клапана по поршням?
 


Milse

New member
Это у тебя не клапана скорее всего бьют! Если нет следов на поршях! Это при нагреве стучит компрессор! Я на бычке намучился, и голову поменял, и поршневую, и втулки в шатунах! Все равно стук остался, поменял компрессор- тишина
 
Головка старая???? Возможно ее неоднократно фрезеровали, при условии если клапана регулируешь правильно! И потом не выступают выше положенного
 

Lex_l

New member
Херня как-то, ну капиталил я такой мотор,ничего подобного небыло, ну сам посуди если клапан каснётся,то его согнет, а если согнёт мотор затроит
 

морзик

New member
шатуны не вытянутые?выработка на вкладышах в каких местах?если по краям вкладышей по потянуты получается
 

Сверху