Мужики дайте пожалуйста совет. Начал увеличиваться уровень масла, по всей видимости солянка. Дело в штуцерах обрати?или может еще с насоса попадать?и

SmiTteR

New member
Мужики дайте пожалуйста совет. Начал увеличиваться уровень масла, по всей видимости солянка. Дело в штуцерах обрати?или может еще с насоса попадать?и можно ли ехать в такой ситуации? Стою на погрузку, плече 200 км.
 


Первый раз 2 уровня наберётся, вообще не страшно, считай двигло внутри помоешь, как 2 уровня набралось, сливаешь до пол уровня и идёшь дальше
 
На к700 два месяца работал, три раза масло до уровня сливал и два раза полностью менял, надо было сезон доработать.
 

stellar

New member
Да вот и мне надо до работать около десяти дней в Ростовской области,а потом домой в Курскую,и буду искать где течь. Кроме как форсунки и братка может быть откуда?
 
было такое, полез поменять шайбы медные, а оказалось на трубке еле заметная трещинка была. Поменял и стало норм.
 
Заметил прибавление масло на щупу уже давно, и давление немного меньше стало, ну в принципи и жара тут давит на ходу 38-40 градусов
 

yakutec

New member
да ты возьми новые шайбы и протяни обратку заново, крышки открой, всё вытри, заведи, сразу видно откуда бежит, там делов то хуй да нихуя
 
Бывший начальник неделю ездил и сливал периодически правда пробег километров 40 в день ! Это у него тем летом было а счас мотор застучал - может это и не связано а может и связано!)))
 
связано) на 7511 периодически пускало соляру через обратку. Итог шатунная втулка в поддоне. Хорошо до сервиса доехал
 

iljas99

New member
значит уже втулка дохлая была, или затянул, сколько у меня соляры шло, никаких последствий небыло
 
все может быть, только не затянул. Ездил на дальняк и уровень всегда смотрел. Мы ж с тобой тогда общались как раз когда она вывалилась)
 
У меня с насоса с плунжера гнал солярку.
Обратку опрессуй на 2 кг.
Если все норм. С тнвд, слей масло открутив штуцер обратки. заглуши подачу и обратку масла. Пусть час проработает и проверь уровень в тнвд.
 
Спасибо за советы, вроде как нашел, из под штуцера на входе в форсунку, слил 10л до уровня, и еще пять и дали свежего, завтра разберусь, и менять буду
 

Сверху