Мужики, еще вопрос есть...какого х поршня тянет по гильзе? засапунил вчера. Поддон скинули 5, 7 ЦПГ под замену. 3й раз в движ за лето залезли...на что

wapomania

New member
Мужики, еще вопрос есть...какого х поршня тянет по гильзе? засапунил вчера. Поддон скинули 5, 7 ЦПГ под замену. 3й раз в движ за лето залезли...на что обратить внимание при сборке? Запчасти оригинал беру. Ебучую дмку лить не буду ( на ней 10ку откатали). На обочине уже развлекались с движком (форсунку охлаждения забило, потянуло и оборвало поршень.фото внизу) на 5.7 форсы эти чистые, но поршня потянуты. Че ему мало?

CvKhx5rbsE4.jpg
 


ternet.ru

New member
сидят збсь.провалов нет. 5.7.2.4 в апреле не меняли тк живые были (замена 4х цпг была). В конце июня оборвало на 1м горшке (причину обрисовал) при вскрытии остальные 7 тоже проверили все ок. Неужели дмка виновата? Или выработала поршневая свое? Тогда почему 2.4 горшки добротные!?
 
да согласен, хорошее видео. Вещи объясняет. Накануне смотрел эти записи. Чето я очкую кривыми руками что то дорабатывать
 
термостаты сняты. Антифриз уровень.температура збсь! Само собой тянет поршня вследствии нагрев но это местный нагрев, его датчики на покажут. Машина за сутки час максимум глушенная стояла...и вот случилось..засапунил
 

desx

New member
локальный перегрев. Топливная, маслофорса.и снятые термосаты увеличивают трение в паре гильза поршень, не входит на рабочую темп двигатель
 
чистые.в том то и дело. Охлаждение поршня было. Давление на свежем масле на хх почти 2 давило, я аж обрадовался...потом видать приработалось 1 стабильно на прогретый.
 

Сверху