Мужики Купил мазая 2009 года 6303, стоит короба простая кразовская 5-ти ступка. Как она? Стоит ли задумываться о замене? Или ездить и не париться

aquanox

New member
Мужики всем привет. Купил мазая 2009 года 6303, стоит короба простая кразовская 5-ти ступка. Как она? Стоит ли задумываться о замене? Или ездить и не париться.
 


Judginie

New member
Ну как сказать, в зад если пятится с грузом сцеплению тяжко, ну и расход дт тоже на ней больше. А так кпп не прихотливая.
 

Sekan

New member
Самая что не наесть надежная кпп... ходют по большому так сказать что на уралах шо на мазах.... если у тя одиночка езди и радуйся а вот на тягаче тяжко передачи длинные.... и теперь вопрос машина свежая почему пятерка стоит ?потому как стояла восьмерка и с ней ебались каждый месяц ...езди и не думай геморой не ищи .. и да расход на ней будет не больше чем на любой кпп все зависит от прокладки .....
 

KYRIIL

New member
У меня стояла 5-ка,ямз 238 турбо расход с 20 был в 45 л, пустой в 35 л, за 4 года поменял Синхрон 1 передачи а сколько ездил предыдущий хозяин на ней незнаю, меня устраивало так то, у знакомого была и 8 ка после поломки купил 9 ку и ремонтировал и ее за эти 4 года причём все на трассе, так что смотри сам, к ней если привыкнешь то норм
 

s-dyachkov

New member
Ну а что там? Если что не так то извеняйте, ремонт делал моторист, у меня вылетала первая, дал запчасть старую сказал купить новую, я и купил, после все супер
 
Ну а что там? Если что не так то извеняйте, ремонт делал моторист, у меня вылетала первая, дал запчасть старую сказал купить новую, я и купил, после все супер
 

Avis2007

New member
с коротким то делителем нормальная 09 год уже маленькая должна быть
 
не дай бог эту 5 ступку....у меня такая, задумываюсь меняеть ее к херам, а то и движку и сцеплению звиздец будет
 

Ferago

New member
Да 5 ст хорошая коробка только между 4 и 5 разбег большой и задняя быстрая
 
у меня пустой литров 25-28 груженый 30-33 с 20 тоннами кпп 5 ямз 238 турбо ...но 45 литров это пиздец нахуй в минус тока ездить
 

KrazyBoy

New member
нет но знакомый 6303 держит с пятеркой и прицепом у него в 35 укладывается
 

Сверху