мужики маз 5432 ямз 236 евро 3 жгёт генераторы больше трёх недель не ходят и рвёт ремни и хуёвая зарядка в чём проблема

motoworldnetru

New member
мужики
маз 5432 ямз 236 евро 3 жгёт генераторы больше трёх недель не ходят и рвёт ремни и хуёвая зарядка в чём проблема ?
 


violinka

New member
смотри соосность шкивом, и состояние!. Может где скол, или деформация шкива
 
может потребитель какой стоит мощный, у меня люстра стоит мощная, но ей пользоваться нельзя, щетки в момент кончаються, у товарища эл.подогреватель топлива на заборнике, таже история
 
Чет или замыкает или потребитель большой. Ремни как следствие большой нагрузки на генератор. Собственно и генератор горит по этой же причине - перегружен.
 

Нонна

New member
АКБ проверь по напряжению, когда машина заглушена, лучше когда еще и постоит. Вполне реально. Была похожая хрень на тракторе, 2 АКБ параллельно стояли (ну там то 12В система, потому и параллель), у одной вытекла банка, осыпалась и замкнула. Все время заряд шел, я думаю - когда же они уже зарядятся, полез проверять и вот те раз, одна батарейка 10-и вольтовая стоит, она и сама дохлая и вторая в итоге тоже умерла (после останова все время кормила плохую). А так заводился, хреновато но заводился и все время заряд шел. А вытекла - дырочка внизу мизерная, как будто камушек попал малюсенький и протерло, хрен заметишь если не приглядываться.
 

Сверху