Мужики, мазай ерундит чет) температуру то к красной зоне гонит, то держит не доходя зеленой.., это все на пустом, на груженом чаще держит ближе к

Мужики, мазай ерундит чет) температуру то к красной зоне гонит, то держит не доходя зеленой.., это все на пустом, на груженом чаще держит ближе к красной. Бывает быстро сгоняет на начало зеленой.. Вискомуфта. Что подскажите? Грешу на термостаты.. думаю, подклинивают..

SJU20kXa_gk.jpg
 


не мешай машине работать и не срывай загрузку!!!!!!!!
ну или ставь механический градусник!!!!
пролистай стену в низ там есть пример
 
пробовал, холоднее двигателя.. но пробовал уже, когда стрелка в середине зелёной зоны была
 
тоже так думаю, своевременного обдува на вискомуфту нету, радик холодный, а когда вздумают открыться, уже под сотню температура, смутило то, что то норм температура, вначале зеленой зоны, то то набирается под красную, и долго не сходит, после на середину, и опять держит, то под горку держит в начале зеленой
 
Дай хорошую массу на приборы, и смотри термостаты. Было такое похожее, масса херовая была на приборы.
 
за массу на приборы я знаю) со светом прибавляют датчики) но разброс по показаниям и в зависимости от работы, от нагрузки, слишком весомый, что бы грешить на массу)
 

slake1

New member
Серега, зима впереди, для него это не страшно если не кипит
 

Myza

New member
Также температура была и вискомуфта включалась когда в пробке встал и поехал. А зимой в-20 с 3 тоннами закипел. Сменил термостаты и стрелка упала в начало зелёной и вискомуфта стала даже на ходу включается
 
На термостаты похоже. Тут усердно рекламировал я местному народу термостаты паджеровские, но ставить не хотят, так что тихо поставлю себе на газон и забуду где стоит термостат, как было с волгой. Если интересно - сам поищи "термостат ТАМА на волгу" На МАЗе и волге как я понял термостат один и тот же, он же на бычке, на газон (бензин) ставят (хотя должен быть другой), уазиках, но не всех, тракторе беларус...
 

Astap

New member
Такие коробки ставлю,и термостаты в газелевском магазине на 70 градусов и норм .

0O8K5jZgV1g.jpg
 

Сверху