Мужики, На ступице прицепа обойма внутреннего подшипника проворачивается в самой ступице. Накернить не получится скорее всего. Что еще можно сделать

Мужики, всем привет. На ступице прицепа обойма внутреннего подшипника проворачивается в самой ступице. Накернить не получится скорее всего. Что еще можно сделать?
 


ramzay

New member
К токарю вези и все сделает,мне так же восстановили переднюю ступицу на голове
 

wapomania

New member
че это не получится? дохуя способов её заставить не крутиться. . если конечно она там как хуй в проруби не болтается можно сваркой насрать самим проводом медным прям. .. я один раз вообще на герметик посадил и нихуя ходило. ..ну или к токарю )) но это самый дорогой варик
 
к токарю неохота. Прицеп будет ездить до снега, а там либо на продажу, либо на капремонт месяца на два, буду полностью снимать все колеса, ступицы, колодки и т.д. Стелить новый пол, править борта, красить. Короче, надо чтоб ступица походила еще месяца 2-3. Как хуй в проруби она конечно не болтается, но рукой прокручивается.
 

Spamzor

New member
а как сваркой? Вытащить обойму, потом капнуть на посадочное место и загнать ее или прямо на стык обоймы и посадочного места?
 

Артур Archik

New member
лучше кусок трубки медной в держак. Можно куском провода. На посадочное под подшипник
 

Alt-Ctrl-Del

New member
только не ебани электродом, самим проводом медным чиркаешь по всему посадочному и потом забиваешь обойму
 

MaRt765

New member
Так втулил в расточном цехе, меднил - крепче чем олово . Однажды зимой нужно было срочно ехать,на прицепе ступица болталась ось BPW,колесо выкатили у малого подш. обойма крутилась уплотнили фольгой из банки Балитка3 и забили,в мае разобрали стояло обойма не крутилось
 
У страриков спроси че реньше под вкладыш ложили на газонах и зилах, они тебе и подскажут и покажут и еще лет 10 отходит)
 

Romanoff Vlad

New member
Есть в продаже посадочная паста для подшипников, она как клей работает, помогает!
 

larisochek

New member
Трубкой медной лудил норм получилось трубку сплющил и в держак и наварил прям на обойму и потом через деревяшку в ступицу ели забил
 

MoneyLover

New member
Ставил обоймы подшипников, на ведущих мостах, с помощью клея для фиксации подшипников. Прошёл почти год, стоят нормально.
 

Сверху