Мужики Нужен совет, купил маз 6312 с переди стоит 3 х листовые рессоры, машина будет ходить под лесом. Как усилить

Мужики всем привет. Нужен совет, купил маз 6312 с переди стоит 3 х листовые рессоры, машина будет ходить под лесом. Как усилить?
 


На 6312 не будут они долго ходить. Если тонн 20 на машину грузить я бы доже не думая сразу по листу добавил, а дальше смотреть
 

funksta

New member
Я сначала подушки от ленивца поставил,в итоге добавил по листу,на подушках как на одре ездил
 

BillNavel

New member


0gxO1iSKtW0.jpg
 
У меня тоже 3 были. Я в первый год по одному родному добавил, не помогло. Стремянки родные. У меня под рессорой проставка стояла ее выкинул а вместо неё листы. Болт только центральный Новый точить пришлось. Можно и мазовское листы поставить старого образца. У меня просто 5 Уралов в гараже и листов ихних куча
 

Ahnenerbe

New member
И ещё подушки которые сверху на рессоре стоят, тоже от Урала поставил.
 

GoldBerg

New member
У меня на 6312 переделывали на пакет рессоры. Сколько листов было, не помню. Но мягко шёл.
 

Graff Graffov

New member
Мы добавляли по листу от такой же рессоры и резиновый отбойник от КАМАЗа между рамой и ресорой. Но на маршруте изучаем все ямы и ухабы иначе все равно ломает.
 

Сверху