Мужики нужен совет, машина простояла 2 месяца, сегодня завёл, воздух в первый контур накачал 3-4 ат. и всё, второй пустой стрелка только дернулась

Мужики нужен совет, машина простояла 2 месяца, сегодня завёл, воздух в первый контур накачал 3-4 ат. и всё, второй пустой стрелка только дернулась пару раз и тишина, можно в трубку от компрессора спиртяшки налить ? Или бес толку? Мы на К-700 так делали но там все трубки и соединения железные а тут пластик, селикон,алюминий.
 


Dip

New member
мороз не сильный 12-15, главное чтобы внутри нечего не разьело.
 

BillNavel

New member
для меня уже приличный морозец! А насчёт спирта не переживай всегда его лил и в маз и в горло
 
антифриз как вариант согласен,а осушитель я думаю это тот же спирт только называется красиво да пару присадок, чтоб из банок не пили.
 

Robobot

New member
нам на вахту молодые, бестолковые механики выдавали пока старый им не сказал что у нас нет ни одной машины с алкоголиком, а спирт был хорошим, медицинским.
 
. Они добрые механики, а ты их обзываешь. А я где-то в ноябре бутылочку прям в трубку компрессора, вторую в грушу прицепа и порядок! Но правда больше 15 редко бывает!
 

Булочник

New member
согласен добрые но бестолковые, за 6 лет ни разу с первого раза не купили и не заказали то что надо.
 
Смотри четырехконтурный защитный клапан, возможно он, открути трубку на 2 контур, возможно замёрз или закоксовался клапанок
 

goldler

New member
смотри по ресиверам, в котором нет воздуха, и откуда с какого порта с клапана на него приходит, что бы найти где порт на 2 контур, обольёшь кипятком, если не поможет, закоксовался, снимай, разбирай, есть даже Варик с него клапана выкинуть и будет один общий контур, а так новый стоит в районе 2500, как посмотришь отпишись
 

Шоумен

New member
Не, один общий контур не вариант мне кажется... Шланг лопнет - чем тормозить то? 4-х контурный мне кажется не стоит выкидывать ни при каких, ну разве чтобы до ремонта доехать... А раз цена 2500 то тем более. Лишь бы он за 2500 работал.
 
согласен, на крайний случай доехать, а так если без 2 контура не разтормозится, энергачи нужно разтормаживать, только передок будет тормозить
 
а если лопнет где, то воздух пшик и одни энергачи и остались. А лопнет как раз когда нужны будут тормоза на всех колесах
 
здравия, отогрел кран феном потом поделился с мазаем спиртяшкой и всё хорошо, компрессор качает, рессивера наполняются, счастья полные штаны!
 

Сверху