Мужики нужна ваша помощь. Вопрос не совсем в тему группы. Короче, препод зал задание составить технологическую карту под названием "Снятие установка

Мужики нужна ваша помощь. Вопрос не совсем в тему группы. Короче, препод зал задание составить технологическую карту под названием "Снятие установка вала грм ямз 236". Нужна информация что да как. Всм попунктно порядок снятия распредвала. Нигде найти не могу информацию. Даже на ютубе видео искал, книги по эксплуатации скачивал. Может подскажете хорошую книгу где это все есть? Должно быть все для чайников. Что-то типа " ключом на 10 откручиваем 16 болтов крышки гбц"
 


Вот вопрос... Люди, а практика как у вас проходит, или все по знакомству? Да за бутылку коньяка? Если по теме вопроса то бери чертежи двигателя и вникай.
 
Антон, хреново проходит. Полтора месяца бумажной работы. ФГОСы, ПМы весь мозг выебли.
 

Sputnik

New member
в смысле того что там нихуя не учат, он это имеет ввиду, и поверь наслово, я с препадом постоянно цеплялся, и на учебу не ходил и выгнать он меня не мог с колледжа по тому что перед директором и заучами не мог сказать что я нихуя не знаю, а я говорил что нового ничего он мне не дает, по этому пропал интерес к учебе
 

greathun

New member
так это получается дело то в тебе. Нет? Ты не ходил, ты не учил, а препод виноват? Че ему тебя заставлять чтоли надо было? Да ему такие раздолбаи в хуй не упирались. Я блять всего 3 пары провел в колледже и понял что преподам и так тяжело, а если студенты еще и выебываются, то это вобще жесть. Я на 2 паре 3х студентов нахуй послал и двоек наставил, т.к заебали. А тут мужик не 1 год эту хуйню наблюдает.
 

kvazar

New member
кто хочет учиться-учится. Никто заставлять не будет. В той же шараге где я проходил практику, в моей группе был чувак, который занял 2 место на соревнованиях по покраске авто (российского масштаба). Ему блять 16 лет, а его уже зовут на работу в компанию опель. Теперь он 18 лет ждет. Все от тебя зависит.
 

kasma

New member
дело было в том что препод нихуя не знает, книжный заучка, у я все своими руками делал и знал что к чему, пока мои одногрупники проходили теорию двс, я тем временем ямз 238 и 7511 переберал
 

motoworldnetru

New member
слушай я тебе обьясняю что в этих шарагах и институтах ничему не учат, устройся на маза, сьездий в пару рейсов, поебись на трассе и потом вспомни свою шарагу, учат такому там или нет
 

UkrMaks

New member
всм у вас практических занятий не было? Никто и не спорит что теория без практики не вкатывает. Как и практика без теории.
 

dron72

New member
и теория и практика была, только ничего не обьясняли, дали москвичевские движки, даже от запора, 4 мотора на 27 человек, по кпп была очень маленькая теория, так же как и по всему остальному, по электронной системе вообще толком нихуя не проходили, разницу обьяснили между карбом, моно-впрыск и полный впрыск, по тнвд вообще я всей группе расказывал, просто мужик 17 лет преподает и элементарные вещи обьяснить не мог, потом меня от колледжа на двухнидельные курсы скажем так отправляли в институт, там тоже не на много лучше чем у нас было, короче как бы они там хорошо не учили, пока сам все не сделаешь, нихуя не поймешь
 

dr26

New member
значит вам так повезло) У нас нормально все. Понятное дело, что каждому по движку не раздашь, но работой всегда обеспечат. Капиталили 8. Переваривали, перебирали,красили и т.д. Сейчас заканчиваем 99 точно те же работы. + собран броневик на 402 движке и багги на 03. Ну и так в гараж загоняют преподы и знакомые на ремонт. А те,кто нифига не понимает и кому нельзя доверять работы, те метут двор и огребаются) Ну это уж они виноваты)
 

темафей

New member
Павел, у вас хоть что то, значит препод не осел! Нам тупо не дали ничего делать, мы хотели тоже построить на раме от 52 газона на мановском движке, нам не то что помощи в финансировании не помогли, а даже не разрешили это делать, частный колледж, типа лучший в городе, всё так и осталось на словах, именно по этому я лопатил свои машины пока мои одногрупники штаны за партами протирали
 
ну в бабло все и упирается. У нас получается то же самое. По этому 8 которую собрали продали, а на эти деньги взяли 99 перевертыша и утопленника. Круговорот денег короче. 99 соберется тоже продадут и купят еще один ремок, не оставлять же без работы пацанов
 
да у нас директор на лексусе ездит, живет в котедже, дочка на камри 35, у нее хата 4х комнатная, а денег все нет и нет
 

Сверху