Мужики обращаюсь ещё раз Маз 238 турбо без кулера, при разгоне плохо набирает обороты точнее с рывками, турбину поменял клапана проверил

crew74

New member
Всем привет! Мужики обращаюсь ещё раз Маз 238 турбо без кулера, при разгоне плохо набирает обороты точнее с рывками, турбину поменял клапана проверил .
 


VAU

New member
Турбину надо было сначала замерить, а потом уже опираясь на показания делать вывод надо её менять или нет
 

arthock

New member
Топливную и форсунки смотри рывков из за турбины не будет клапана если нормальные только там надо копать турбина если не дует дымить будет сильно из за того что воздуха мало
 

dimon83

New member
а если мотор задушен то он и на дохлой турбине дыметь не будет
 

DIe$el

New member
А дёргается с чего он тянуть не будет и расход должен небольшой быть недаром же атмо восьмерка жрет меньше чем турбовая шестерка подача разная
 
я бы вообще сказал что он воздух сосет,а то что шестерка жрет больше атмо восьмёрки тоже поспорить можно, конечно есть утиль который и жрет больше и едет хуже
 
у меня атмо восьмерка 28 в круг жрала тяга конечно не айс восьмерка с турбиной после ремонта форсунок в 34 укладывалась а шестерка с турбино и кулером 30-32 жрет подача под турбину больше идёт чистая физика коробки одни и те же турбовые Супера атмосферное на пятисотом был и коробка 5 ступка
 

KarapyZzZz

New member
У меня знакомый тоже так катает у него насос евро два у меня старый насос с коректором238 сил мотор
 
я больше на клапана думаю когда мотор делал головы не трогал и в мороз не ахти заводиться топливная с ремонта весной делал турбина новая 36-я скорей всего надо будет направляющие менять и клапана смотреть какие притереть какие поменять все никак не поставлю в ремонт
 

BobRU

New member
Шатуны и я возил колено новое купил а на головы бабок не хватало уже вот думаю заняться в ближайшее время . Ошя бошки перевернул соляркой залил держали так и собрал
 

kandr

New member
Рывки в движении точно мотор может сцепление не в порядке
 

Эдуард

New member
Топливную смотри. Обратный клапан не держит, тннд не качает, подсос воздуха, фильтра забиты, заклинила форсунка и постоянно в обратку скидывает топливо.
 

Сверху