Мужики от чего можно воткнуть рессоры на маз Зубренок (задние)что бы по мощнее были? Сейчас стоит 6 листов. Но с загрузкой 5,5т они ровные становятся

Graff Graffov

New member
Мужики от чего можно воткнуть рессоры на маз Зубренок (задние)что бы по мощнее были? Сейчас стоит 6 листов. Но с загрузкой 5,5т они ровные становятся чуть ли мне кажется не в другую сторону прогибаются
 


ternet.ru

New member
Коренной свой оставляешь. А остальные передние от большого маза. . А ещё можно вместо прямого листа поставить трех листовые передние.
 

slake1

New member
У одного видел стоит тупо пачка с передка 5336. Только кронштейны еще тоже от 5336
 
Ещё под прямой лист кладут пару листов от передка камаза, чтоб его не ломало. И один лист под коренной. Вариантов дохрена
 
Можно выкинуть прямой лист. И поставить зиловские подрессорники. Только под них в раме надо ставить кронштейны опорные
 

tutsu

New member
сейчас на большом, десять лет назад дело было, вместо подрессорник, три листа, верхний длинный, ниже чуть короче, и самый нижний ещё короче, возили около 6 тонн, редко 7, с пятью тоннами он стоял на той же высоте, что до этого пустой.
 

dron72

New member
Степан, добрый вечер! Ты говориш что можно назад поставить на зубра от большого маза передние, а сколько? И стремянки какие?
 

leti

New member
привет. Не решил проблему? Я тоже думаю как лучше сделать. Поделись опытом если есть пожалуйста.
 

Space Monkey

New member
я покупал от камаза заднюю вроде. И раскидывал на обе стороны. Норм держали
 

Lex_l

New member
да верхние оставил свои и лесенкой докинул на низ вместо подрессорника
 

Сверху