Мужики отдал на ремонт тнвд от ямз 238де2 плунжера склеились топливщик сказал из за качества масла или тосол в масло попадает.именно склеились при мне

Мужики отдал на ремонт тнвд от ямз 238де2 плунжера склеились топливщик сказал из за качества масла или тосол в масло попадает.именно склеились при мне достал с секции выбил плунжер натер мыльным раствором потом начял свободно заходить.что за хрень такая у кого такое было.При чем масло не эмульсия а чёрного цвета
 


RiG@

New member
Топливщик верно подметил, именно тосол в масло попадает, осталось найти где
 

Astap

New member
Там смазка идёт через корректор наддува так можно сделать на атмосфернике
 
У нас тосол в масло попадал и такая-же фигня была, тосола немного попадало и эмульсии небыло, совсем немного сапунил и все.
 

Qantum

New member
У меня такое было эмульсии небыло мотор заглох начел заводить не завелся через мин 5 попробовал заводить пошол в разнос и и сек через 10 заглох в итоге окозалось лопнула головка и через трешену тосол попадал в масло. масло в апаратуру и там все и склеилось
 
Нашёл причину попадения тосола в масло снял поддон и смотрел от куда капли собираются увидел с левой стороны на гильзы не грешил, т.к недавно дела полез под клапанные крышки вытер насухо и увидел,что текут стаканы форсунок
 

Сверху