Мужики подскажет может кто,что за звук появился воющий на оборотах от1500до2000.Вторую зиму уже такая хрень,по теплу нет его

Мужики подскажет может кто,что за звук появился воющий на оборотах от1500до2000.Вторую зиму уже такая хрень,по теплу нет его.
 


bestmark

New member
точно турбина?Почему только вот по морозу этот звук появляется или ездить не замарачиваться пока не развалится что нибуть,точно не движёк?
 
если бы двиг то и летом было бы, зимой давление масла больше, турбина работает лучше, проверь соединение турбины везде хорошо, машина тянет хорошо?
 
по тяге все в норме без изменений.Но тут понимаеш это четвертая зима и первых две этого симптома не было,да и той зимой только под конец этот вой появился.
 

Alice

New member
куллер короче это, дырочка есть по моему, открой капот и с водительской стороны попробуй пошевелить верхнюю трубку на куллере
 

Исак

New member
да на видео его особо и неслышно,не свист турбины,а именно вой,как бы гдето впереди больше.
 

seocrat

New member
Вот левый я помнится снимал когдато,до чегото долесть не мог,может хомут забыл затянуть,попробую завтра.
 
турбинка хорошо надувает, у меня такой звук где то при том когда турбина двойку набирает, вой именно с куллера, но вот такой громкий га дырочку похож, видео глянь, звук с куллера дырявого
 
да очень схоже с моим.Спасибо за видос,буду завтра искать.Только не пойму почему по теплу этого нет,от мороза дырка наверно увеличивается или патрубки дубеют.
 

vakulenko

New member
а ну я это и имел ввиду,только хрень написал какуюто.Несколько раз видос твой аосмотрел,да тот же звук один в один.Спасибо за совет.
 

arthock

New member
сирены разные бывают.Патрубок просто забыл затянуть с куллера как выяснил.По зиме как понял дубеет и начанал сосать.Сейчас всё норм.
 

strelok

New member
я их не трогал, вот в морозы появился какой-то вой, кипятком полил патрубки, подтянул, все пропало
 

WebNamo

New member
о правда надо было погреть,не догадался,три хомута порвал.Проволкой затянул,но надо по уму переделать.Идейку подкинул
 

Сверху