мужики, подскажите мотор ямз 238 турбо с кулером, езжу на м10 дм и до меня его же лили, заметил что на клапанных крышках образуется типа мазута, масло

Привет мужики, подскажите мотор ямз 238 турбо с кулером, езжу на м10 дм и до меня его же лили, заметил что на клапанных крышках образуется типа мазута, масло меняю через 6 тыс, из за этого мазута думаю перейти на полусинтетику, подскажите как перейти без ущерба мотору, слышал что если с минералки на полусинтетику переходишь все такие маслянные отложения смывает и каналы может забить
 


Alarvion

New member
Может. И полусинтетика тоже разная бывает, какая моет нормально, какая нет, если нормальная - моющая, то охренеет она от твоего мотора. Еще промывочное масло бывает, но риск больше чем просто моющее масло залить. Еще дедовские методы есть, типо уровень пониже сделать и бахнуть туда соляры литров 20, дать поработать сам ни разу так не баловался, но на работе на КАМАЗе когда подкачка погнала и 2 уровня в моторе оказалось - мотор отмылся хорошо. А заметили не скоро потому что одни наездники, да и давление масла не показывает, да и температуру, но это совсем другая история....
 

kreacker

New member
Начни лить нормальное масло, полусинтетика и всё остальное тут непричём, g-профи газпром, либо шелл, со временем всё отмоет и будет мотору счастье))
 
Нах промывочные масла и соляра в масло ?! - вкладыши на выброс потом. Лучшая промывка двс частая замена болееменее хорошего масла (Ваня Сотников). На м10дмке 9300 прошли пластилин не выковыривали не откуда, но лить ее не буду больше, ибо нихера она двс не смазывает
 

sk8

New member
Сегодня узнал сколько масло ARAL стоит.... 20литров 150$....наверное буду залезать его тыс.через 10
 

Mikadina

New member
Под клапанной крышкой мазут это газы идут.Было так же.Направляющие клапанов поменяли и прошло
 

Julianka

New member
М10ДМ газпром, больше пол года катаюсь, всё норм. Двление лержит на горячую хорошо.
 

VAU

New member
Но все таки как мне лучше поступить, просто полусинтетику залить ничего не будет или каналы забить может, или масло поменять на туже минералку только газпром, щас езжу на лукойле и кто через сколько масло минералку меняет, 6 тыс много это
 

Dmitrii Maneshin

New member
В масле дело. У нас в конторе тоже льют М10 дм. Привозят в цистерне . И в мазы и в МТЗ льют а крышку вскроеш и пиздец там гудрон везде
 

Сверху