Мужики помогите я среди вас новичок.купил себе маза 54323 v6 кпп 5ст.без делителч.вот убираю потеки люфты кое какие после прежнего хозяина.с такой

Regech

New member
Мужики всем привет.помогите я среди вас новичок.купил себе маза 54323 v6 кпп 5ст.без делителч.вот убираю потеки люфты кое какие после прежнего хозяина.с такой машиной связался впервые.и вот проблема.сцепление в самом конце не могу спокойно тронуться аж дыбки прыгает.не ведет как его послабить или подвнсти что то.я так понимаю что сцепл тут пневмо гидравлическое или как?и еше вопрос.тормоза нажимаю медленно а они с запозданием и резко становиться колом юзом идет нет плавности педали ели нажимаю а он резко тормозит.юзвеняюсь может что то не понятно написал!зарание спасибо!
 


miha777

New member
По поводу тормозов, дуй к воздушнику нормальному, воздух сука он прозрачный пока освоишь как какой кран работает вечность пройдет у меня такая же беда пока гоняю уже привык и кординацию отточил ))) теперь про сцепление народ кричит что больная тема, я недавно поменял сцепление коробку всю кулису, коробку вообще новую поставил, надо быть каким то магом кудесником что бы вторую передачу включить я чё только не пробовал нихуя она она нормально не включается, и так же он сука прыгает когда отпускаешь сцепление как только я его не регулировал оно либо включено либо выключено нету плавности как ты говоришь, если коротко смерись или же ставь пгу от камаза вроде людям помогает как то так
 

runderbin

New member
Капот подыми у кабины там два тросика один на тормоза,другой на сцепление,они оба идут по ролику смаж его обильно синий смазкой и на одном тросике регулировка на 19вроде большая гайка и контрогайка,разконтрогай и крути большую гайку что бы сцепление было примерно в середине,а для плавности поставь длиную пружину на целиндр пневмо сцепления он возле рамы под водителем,а прежде чем мазоть тросики ролик обильно Вэдэшкой и все будет. Нормально. Если на грузовой не давно то тормаза пневмо по сравнению с легковой будут опаздывать потомучто там воздух,привыкниш.
 

Manspeak

New member
спасибо уже завтро буду крутить.а тормоза у меня зил еше есть там тоже воздуш тормаза но плавность есть
 

Сверху