мужики помогите пожалуйста,ни когда ни ездил на кразах, мазах,только на камазах......и вот взял камаза с 238 не турбо и кпп5 236 1?хочу поставить

Всем привет !мужики помогите пожалуйста,ни когда ни ездил на кразах, мазах,только на камазах......и вот взял камаза с 238 не турбо и кпп5 236
1?хочу поставить турбину свистун от к-700 так как слышал что у них простой мотор просто стоит турбина что поменять нужно ?
2?Регулировка клапанов,слышал что можно регулировать как на камазе делаю так так постаянно один клапан шлепает (зазор конский )
3?форсунки даже если без турбины на простой мотор ставят 5 -дырые от супер маза???
4?впереди лето а 238 любитель самоварить,что делать что бы не грелся???у меня стоит хорошая вещь кран в обход термостата но все же ...............
 


на лето снимаешь термостаты, не обязательно ставить свистульку, можно подобную тихую подобрать, сейчас это не проблема, форсунки под такую турбину лучше не трогать
 

crew74

New member
на сколько мне известно 5 дырок на распылители щас под атмо мотор есть
 
значит просто купить кол лектора суперовские и улитку и все???а с аппаратурой что ?так и оставить??
 
не, там смотри по турбине, какую ты возьмешь, есть слабенькие типа как на К700, а есть типа улиток слабенькие, там сам смотри, можешь поставить чешку но с 236 ямзшки
 
Турбина способна значительно увеличить мощность двигателя. Для примера: при увеличении наддува только на 1 атмосферу мощность увеличится приблизительно на 100%. Тоесть если двигатель изначально имеет 100 л/с, при давлении наддува 3 бар мощность его возрастает на 300 лошадиных сил. Но перед установкой турбины обязательно нужно подготовить такие элементы автомобиля, как шатуны, поршни, коленвал, сцепление, блок двигателя,и многое другое. В противном случае, есть большая вероятность возникновения проблем в их работе в связи с возрастающей нагрузкой.
А на лето можно скинуть термостаты.
 

manca

New member
буду признателен!очень нужно бывает ездим по подъемам и в жару сильную думаю хорошо поможет
 

General

New member
турбина, а охлаждение зеркала поршня есть, а что бы не грелся термостаты вовремя смотреть надо и не тянуть мотор
 

putivl.com.ua

New member
вот сфоткал кран извени что долго))

CYYuETpgqq0.jpg
 
вопрос а смысл этого всего, сделай регламентные работы по системы охлаждения и все будет норм, трубки конечно это хорошо и шланги, но чем проще система тем лутше, просто вибраций и тряски это все начинает со временем мокрить и отпотевать
 

Сверху