Мужики, помогите с выжимным подшипником на МАЗ 6501в9 мотор 650 Рено, КПП фаст гир 16 ступ.( аналог zf16). Завтра из другого города приедет сервисник

iamnemo

New member
Мужики, помогите с выжимным подшипником на МАЗ 6501в9 мотор 650 Рено, КПП фаст гир 16 ступ.( аналог zf16). Завтра из другого города приедет сервисник и будет менять данный подшипник, но у него есть только один из трёх вариантов и сервисник не в курсе, какой у меня может стоять. Кто уже менял его, кто знает точно? Прошу не говорить о том, что за сервисник и т.д. просто помогите узнать марку или артикул?
 




bNooV-8FOpw.jpg
 
На сперва к карзине пристегивается потом когда КПП вставлял снизу через Лючек его в вилку заправил и все. Только уже сейчас не помню куда язычке сверху или снизу ставить. У своего спеца спросишь. А выжимной одинаковый че на мазе и на половине европейцев такой же стоит. Я саксовский выжимной и корзину ставил. А диск китайский. Китайский усиленный стоит 5000 а саксовский диск стоит дороже корзины
 

Булочник

New member
вот именно сакс и есть у сервисника, но он говорит, что ещё ставится какой-то хаммер и сасо, или как его там. Спасибо большое, Женя, очень полезна мне данная информация. Завтра будем снимать и поймем, что к чему.
 

Damir

New member
Нет ни. Смазывается. Я ставил сакс. Стоял Хаммер. Хаммер это Китай. А они одинаковые. Сакс Германия. Она по дороже. У меня 5 лет отходило под лесом по 40-50 тонн и поменял все просто так. У меня все исправно было. Теперь лежит просто.
 

trio

New member
а подшипник не разборный. Я то подумал что там модели подшипника другие у него. А они все одинаковые. Просто производитель разный. По номеру сакса и Хаммера в каталоге выдаст все аналоги всех производителей. Но железяка будет одна и таже. Видишь столько фоток тебе отправил и на каждой фотке что то разное или металл или цвет или маркировка. А железяка одна. На Мане такой же стоит на Ивеко тоже
 
че сам то не поменял? Дешевле б было. Я час Ее один раскручивал потом кран бортом машиной вытащили. И часа два Ее ставил. Там много ума не надо. А сервисник с друго го города наверно столько денег запросит
 

Сверху