Мужики, помогите советом! Думаю брать 16-ти кубовик, самосвал Вот не могу определиться : КАМАЗ 6520 или МАЗ 5515... Год выпуска примерно 2007-2008

Мужики, помогите советом!
Думаю брать 16-ти кубовик, самосвал
Вот не могу определиться : КАМАЗ 6520 или МАЗ 5515...
Год выпуска примерно 2007-2008
Буду возить грунт, песок с карьера
Помогите советом что крепче и надёжнее!
 


ni_x

New member
За камаз скажу у нас на базе 6 штук 3 с каменсом три с камазовским по 400 лошадей, так вот те что каменсы резвее и выносливее вольвы будут,но смотри ресурс вольва 700 прошла а камаз с каменсом 150. Два каменса по гарантии гоняли с коробкой,у одного маетник по сварке лопнул,сделали а второй, синхронизаторы по пиз.е пошли тож по гарантии ....но движки огонь .в каменсом 32 тонны грузили асфальта тянет и не жерет.
 

dneseo

New member
камаз резвее вольвы????ну если только вольво под завяз гружоная была а камаз пустой.тогда еще поверю.ты пизду то в лапти не обувай .пацаны мои знакомые кто камазы с этим якобы каминсом накупил криком кричат от них.а под 200тыщ если доживет этот двигатель то он идет на помойку причем целиком потому что ловить от него больше нечего.
 
7511 резвее вольвы за счет того что всё механическое, а у вольвы комп не даёт перегрузки большие, еще куда не шло, но не каминз
 

vakulenko

New member
Я рассматриваю 238 Ямз ! Вопрос больше про выносливость трансмиссии, редукторов, гидравлики
 
у всех машин есть плюсы и минусы. на 6520 коробка зф стоит. она хорошая.а так гляди за техникой и не ленись лишний раз под нее заглянуть и будет тебе счастье.
 

dimon83

New member
Это понятно! Забота и то регулярны!
Меня сегодня настращали, что мосты у Маза сырые ..
Хотя у меня урод 5551, горя не знаю.. Вот жду мнения реального владельца 5516)
 
Рs. До сегодня даже не сомневался в выборе Маза, но после слов камазиста начал сомневаться )
 
я своего новым в 2009 брал 5516а8 только у меня зерновоз. поперетаскал я на нем с перегрузом что наше РЖД отдыхает .и ничего .ездию до сих пор.
 
работал на мазе 5516 возим песок щебень щас работаю на камазе 6520 скажу что у мазая двигатель 238 ямз на много лучше казовского 740 и по тяги и сопливит меньше. а вот про коробку если сказать то на мазе за 5 месяцев рабты 3 раза снимал слабые они у них. маз мягче камаза . и вроде оба по 20 тонн но в 6520 в кузов вмещается тон 28 песка и не сильно видно из за бортов а в мазе будет горка вот такая как на фото. по мне так камаз по проще в ремонте чем мазай.
 

svtim

New member
Работаю на маз 2 года ямз 236 все ок .Дали мне камаз перегнать не догнал чтото он слабый проехал 30 км он умер двиг заклинил первый раз сел за камаз и он умер так что я маза больше уважаю
 

goldler

New member
Мосты на мазе сырые или слабые??? Кто тебе такое сказал??? С кпп проблемы да, лучшие брать с 202 или же китай и зф, они куда лучше чем 238 кпп ходят
 

JL_

New member
ну уж это точно обходить стороной. Татры любят те, кто на них мосты не раскатывал... У нее недостатки:
Колеса в первую очередь как расходник
Гофры!!! Их меняют чаще, чем заливают солярку, ...загляните под машину и потычте пальцем в саму гофру, и вы поймете что хоть одна но лопнутая...
Если порвалась гофра, то это не значит что вы ее поменяли и всего делов, вслед за гофрой надо менять и масло в мосту, на котором она порвалась, и песок выгребать из моста...
Мотор на татре конечно мощный, но стоит ему зарости пылью, он перегревается и каюк!
Не редко можно увидеть, что татра едет без переднего колеса: на уме - во машина! даже без колес ездит! Задумайтесь, на какой еще машине так часто отрывает передние колеса вместе со ступицей??? Уж лучше ездить на колесах, чем с оторваным колесом.
Кто придумал на татре рулевое управление??? Пальчик с подшипником в трубе разбивает в раз, а поменять его пока не снимешь мотор невозможно!
Торсионы лопаются бывает даже на пустой машине, когда та просто стоит...
Площадка подъемника отрывается....да можно бесконечно перечислять недостатки этой машины, а самое главное,запчасти на нее стоят в разы дороже чем на русскую машину...и это еще не гарантия ее долговечности.
 
лучше тогда вольву если не маз и не камаз, на счет татры уже написали, ничего хорошего в ней нет кроме как полного привода) и ко всему добавлю, сцепление очень слабое
 

Сверху