Мужики помогите советом) МАЗ 5440с9, высокая кабина) на неделе шёл на скорости, попал в небольшой участок дороги с кочками, после этого появился

miha777

New member
Мужики помогите советом) МАЗ 5440с9, высокая кабина) на неделе шёл на скорости, попал в небольшой участок дороги с кочками, после этого появился впереди кабины, как будто под ногами глухой, металлический, пружинистый стук, (проезжаю одну неровность и слышу около трёх ударов) амортизаторы в норме, втулки стабилизатора кабины в норме, кароч весь узел подушек кабины в норме, что может стучать????? Грешу на пальцы ресор передние, но незнаю как проверить и как они правильно меняются если это вообще они) подскажите как быть
 


Waddiimmm

New member
пневмо, буквально пару часов назад вынимал пальцы, проверял втулки, смотрел аморты всему норме
 
ну насчет втулок то могу сказать что даже когда покупаешь новый палец и уши в которые он ставится то там с новья люфт хороший)))
 

bestmark

New member
да это знаю сам ставил новые пальцы и уши, люфт был, наваривал протачивал более менее норм, но удары на кочках другие ккак будто что то оторвано и гремит
 

trypoxylon

New member
в мазе греметь может многое надо по свелому поднимать кабину и все хорошо смотреть
 

seregamaster

New member
а как заслонка может греметь??? Тут звук металический глухой и в ноги отдаёт, это что то в подвеске
 

goodman

New member
Карданчик рулевой крестовины посмотри... Было такое одна проушина люфтила на крестовине и гремела как будто вся подвеска
 
Блин у меня такая же проблема уже несколько лет, менял пальцы кабины, пальцы рессор, стабилизатор перебрал, цилиндр кабины проверил, короче все вроде перебрал и стук как был так и есть, и да отдаёт как будто в пол кабины.
 

Mikle_e-d

New member
Посмотри цилиндр подъезд кабины. Пальцы на рессорах даже будут в хлам разбиты, брякать не будут.А стремянки если болтаются, то руля хрен поймаешь
 

Regech

New member
руль чётко идёт, не швыряет, гляну цилиндр но блин сомневаюсь, удар пружинистый, цилиндр не пружинит то теоретически
 

k-os

New member
Не цилиндр подъёма кабины? У мкня тоже он стучал на кочках, когда до конца его не прокачал.
 

Сверху