Мужики,посоветуйте почему лучше брать маз с ямз 238 чем с ямз 236 турбо? Для полуприцепа тент-штора 20 тонн

Оленька

New member
Мужики,посоветуйте почему лучше брать маз с ямз 238 чем с ямз 236 турбо? Для полуприцепа тент-штора 20 тонн груза
 


Aleks_K

New member
так и есть,по тому что ему 20 тяжело тащить, евро 2 ещё есть варианты экономии, а 236 евро 0 евро 1 даже думать нехуй, тот же 238 без каких либо доработок выйдет порядка 35 литров на сотню, а если покалдовать то и до 32 опустить можно, но всё же прошлый век, 7511 хоть и не совершенство, но до 28-32 на сотню его реально наатроить
 

violinka

New member
тянет он в горку и 30т,но от 8ки евро 2 отстает. 8ку евро1 ило евро 0 может даже уделать. Экономия на масле,антифризе. Расход 30-35л/100 пустой 28, это все с фурой. У самого такой же,но уже хочу 8ку
 

chery

New member
не знаю как у других но на том мазе на котором я ездил с 236 турбо и длинным делителем - это адское наказание! перед каждой горкой даже не большой нужно молиться всем богам которых знаешь что бы въехать! либо крутить мотор с горы по максимуму что бы в гору взобраться - и опять же молиться что бы мотор не крякнул! а если разгон не возьмёшь то будешь взбираться на пониженных в горы - 15 кмч и спиной чуствовать как все остальные с зади тебя матерят - даже если рации нету! на этом моторе на фуре по городу по стройкам ползать неплохо либо на 10 тоннике одиночке а на трассе ему делать не чего!!!! я на самосвале 2х осном с этим мотором работал и с 5кпп - вот там он вполне неплох но только не на фуре!
 

L_O_R_D

New member
Еврик бери с 7511 сплошные головки или 658 и кпп зф и голову не морочь. 5432 для шторы я бы не рассматривал, с габаритами по высоте наипёшся, либо штору подрезать придётся.
 
два года катаю шестерку евро два мне за глаза хватает на трассе с двадцаткой в подъемы садиться конечно но не критично расход 32 с двадцаткой пустой 25 нормальный аппарат главное карман сильно не тянет
 

Ruslan Faizullov

New member
238 без турбы,я так понимаю имеется ввиду
...ничем хорошим,кроме звука на холостых и расхода под 45 от 236 бе не отличается
 

Сверху