Мужики приает.такой вопрос у меня на мазе на передку стоят 320 шини.диски под клины.если купить диски под безкамерку но под клины и поставить резину

ramzay

New member
Мужики приает.такой вопрос у меня на мазе на передку стоят 320 шини.диски под клины.если купить диски под безкамерку но под клины и поставить резину другого размера вот какого подскажите.говорят она вынослевей мягче и выбор больше.и еше вопрос мне до шиномонтажа грузового далеко если пробью колесо говорят можно и шнурком заклеить.но мне что то мало вериться что шнурком это выход.ну на легковой катит.а вод грузовая как то стремно шнурки пхать.что вы скажите по этому поводу.ступицы менять не вариант
 


kandr

New member
а что по резине не подскажешь.чем лучше если на безкамерку перейду.я езжу в основном полевые дороги и грунтовка.и какой размер резины брать.зад 320 стоит. Маз самосвал 4 2 одноногий.и есть ли смысл такого дела.или ездить на каме 320 дальше.просто по весне менять нужно
 

Valungec

New member
я на камазе сельхозник ездил. Перед китай 315/80/22.5. Для трассы ништяк, все глотает. Перегруз не боится и идет мягко. На мягком грунте канеш тяжко но не так проваливается...
 

D.K.

New member
та вод думаю.что то не понял про грунт.блин я по грунтоаке ездил так у меня шипы кусками вырывало чегото
 

Scooted

New member
если шиномонтаж далеко! То не мучь ни себя ни свой карман! Ездий на камерах! Бескамерка конечно в сто раз лучше! Но ее обслуживание дорогое удовольствие! А камерные ты и в поле сделаешь! Я попробовал на обоих видах резины! И у меня сложилось такое мнение!
 
я понял.нюа чтож по поводу обслуживания.говорят можно и шнуров вставить а при возможности на шино отвезти.или в чемто подвог есть
 

not_something

New member
У бескамерки очень много плюсов она не греется при нагрузках. Если в паре пробьешь одно калисо то можно проехать больше чем на камерке. Безопасная сборка колеса. Нет проблем с флиперами. Можно смело клеить шнурком как выше сказали. Бескамерная резина ходит порядком долььше камерной. Да и еше много всяких мелких плюсов. Но есть и минусы цена на порядок выше.
 

D.K.

New member
Ниже посмотри. Там Самид писал как на клины натянул батоны
 
шнур то понятно! Просто резина быстрее отойдет от диска, чем ты заметил что оно пустое! И ты его потом не накачаешь! Если с шиномонтажками проблемы, ездий на камерах
 
бери китайскую резину но камеры и ободную ленту ставь российские! И следи за давлением! Я 3 сезона отъездил на дагестанской машине на камерах и было все хорошо
 

Katrin Baukina

New member
ты объясни чего ты хочешь???? Мое мнение ты хочешь крутить денег, и сделать себе очередной геморой! Я езжу по трассе, у меня шиномонтажки через каждые 50-100 км! А то и чаще! На бычке до этого катался, поставил от мерина диски на 17,5 и 2 года ездил горя не знал! Даже не возил с собой шланг подкачки! Смотри и думай сам!
 

Ivanopulus

New member
или купить каму 320 и так дальше на камерах ездиить или безкамерку чтоб мягче было и долше ходила.совета хочу
 

Сверху